Философия

Нуу, вот, … отравленный Цветок, … а дальше, всё …по Фрейду … Эмоции, значит … живой …?? ИЛИ …?? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ

мысли … тожжж …

РОЛИК … НЕ обсуждать …, добавлен, чтобы усилить … их ...))

ЭМОЦИИ, … зачем … они …???
Ilyas Bekimbetov
вопрос необычный!
я поняла, что он и ролик, создают у меня цельный образ-ассоциацию -
ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛА.. .
Знаешь, а ведь и эмоции, и Фрейд, и этот отравленный цветок -
всё взаимосвязывается в стройную цепочку... )
Ролик, - я всё-таки о нём, - это очень яркая иллюстрация
ПРОЯВЛЕНИЯ/РАСКРЫТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛА,
освобождение от ненужных, наносных мыслей,
"отключение" разума и поглощение сферой эмоциональной!
Смотри, - ЦВЕТОК! Я бы изобразила энергетическую систему и систему тонких тел человека в образе ЦВЕТКА,
что раскрывается шарами лепестков, от края до середины, где более тонкий аромат:
1. эфирное тело;
2. эмоциональное тело;
3. ментальное тело;
4. духовное тело.

Ни одно другое тонкое тело (а именно эмоциональное! ) не отражает у человека его способа восприятия мира и реальности.
Это в этом теле, кроме прочего, хранятся наши непроявленные эмоции, сознательные или бессознательные (о которых писал Фрейд!).. .
Эти чувства излучают, при помощи эмоциональной ауры, свои вибрации, тем самым, посылая в мир неосознанные сообщения.
Именно на уровне эмоционального тела осуществляется принцип взаимного притяжения между людьми.

В ролике - Мужчина и Девушка! и другое.. .
Он - на грани эмоций! Несомненно - между ними "мостик"...
со знаком "плюс" или "минус" - не столь важно.. . но он точно есть! !
там книга "По Фрейду" - очень кстати, - это искание в себе тех скрытых и, возможно, не проявленных до конца у Девушки эмоциональных струн!!. .

Маришкин, вот тот Отравленный цветок из ролика! !
если эмоциональное тело больное, если над нами довлеют страхи,
агрессия, которые не дают плавно проистекать другим,
более позитивным эмоциям, - человек ранится
и чувствует дискомфорт/неудовлетворение.. .

И ещё, смотри! !
Обычный язык, которым мы все общаемся, более детальный, предназначен скорее для передачи информации,
логических построений,
но не эмоций (!!!),
поэтому описать своё эмоциональное состояние
или вызвать такое же состояние у другого человека
- одним только словом сложно.. . Правда ведь?! !
Вот, скажем, если это возможно, - крикнуть, мурлыкать, говорить стихами
или придать другую эмоциональную составляющую тексту,
т. е. воспользоваться древним языком звуков и визуальной демонстрации себя - чтение или восприятие информации приобретёт совсем другую окраску...)) )
Смотри! !
Слова ведь не могут изобразить сразу эмоцию,
они могут только приблизить понимание состояния.
Эмоции также передаются через звуки,
звуки и сами по себе могут нести эмоциональные понятия.
Именно поэтому музыка у нас вызывает эмоциональную реакцию,
что очень ярко иллюстрирует, скажем, и этот ролик
(уверена, что он абсолютно у всех просмотревших вызовет хоть какие-то эмоции, может быть даже противоположные,
но обязательно вызовет "движение" на эмоциональном уровне... )

Ты спрашивала, зачем человеку эмоции?
Я бы означила, что эмоции это - как наши глаза.. .
Эмоции - это форма восприятия. А способность воспринимать необходима нам также, как и способность видеть (об этом больше не буду.. . это и так понятно! )
...
Ты прости,
мой ответ не совсем так, как ты любишь.. . -коротко и с загадкой,
не совсем романтично и красиво.. .
но я ещё добавлю кое-какую "миниатюру",
очень ярко иллюстрирующую, как мне кажется,
раскрытие эмоционального тела:
Я зажмурилась от ослепительного света и закричала от страха или от восторга? – Я уже не помню.
Но шквал новых чувств и ощущение меня в другой ипостаси
захлестнули мысли.
Удивительно… Я прислушалась к себе.
Когда первый вдох был проглочен с трудом,
последующие стали уже обычными и привычными,
Я поняла – преодолела. И теперь Я здесь.
Свет…
Да, я помню, что произошло со мной – Я родилась в этот мир.
Мне нравиться быть "Я".
Это так волнительно.. .
ммммм, Я каким-то непостижимым образом знаю, что Я – женщина. Конечно, когда вырасту.
А сейчас Я – маленькое подобие человека женского пола…
Ага, это моя рука… Надо поскорее научиться владеть своим телом…
Мария Гусева
Лучший ответ
Ilyas Bekimbetov я жжж, не говорила, что в философии должно быть, коротко …
я помню, о «юморе» … было, такое … ))

а этот вопрос, НА ЭМОЦИЯХ …
и ответ, твой, … тожжж, …
Спасиббб, Инночка!!! ))
я хотела бы сказать больше, эмоции закипааа …. )))
нооо, … ниииЗяяяя … )))
Любовь как цветы,
Прекрасная роза,
Лишь только увянет,
Появятся слезы.

Одних привлекают
Цветы дорогие,
Но сердцу милее
Цветы полевые!

Сирень молодая
В саду расцветает,
Как пчелка нектара
Любви ожидает.

Девчонка себе
На ромашке гадает,
Но в жизни, как в картах,
Что будет, не знает!

Дарите цветы,
То чувств проявленье,
Любимым и близким,
Букетов сплетенье!
Я не всегда привязываюсь к точности буквы.. хотя и стараюсь!!.. но Для Меня!!. -важнее Именно Те!! . Ассоциации. которые рождаются у меня в Душе!.. от соприкосновения с Тем.. или Иным!!.. -словом.. штрихом.. краской.. )
Это То!!. -Что рождает!. - у меня лично!).. -отравленный цветок!! :

Здесь! : Небо!!.. Звёзды!!.. И Луна!!. .
- Здесь! : Всё!!..-Таинственного!. . Цвета!! .
И! . Если Бы!!. -Не Яд!! . Цветка!! .
То. - Ты!!.. Узнала. Бы!!. -Об Этом!! .

Здесь! . Есть!!. -Все звуки!!.. Все Тона!!. .
- Истоки Все!!.. И Окончанья!!. .
И! . Здесь!!. -Где! : Вечная Весна!! .
- И Осень! : Вечна!!.. -Как Звучанье!! .

Здесь Вечности!!. -Озябший Лист!! .
Цветы Здесь!! . -Сказочно!!. -Желанны!! .
И! Яд!!.. -Не Норма!! . Здесь!!. .
И! . Лист!!.. Ты Знаешь!!. -Он!!. : Не Постоянный!! .

Цветам!. - ДанО!!. : Расти! ! И Цвесть!! .
Но!. - Не Влагая!! . Яда!. - В Душу!!. .
Им Дано!. - Нас!!.. Любовью! : Весть!! .
А Листьям!!.. -Вновь! : Расти! ! И Слушать!! .

11 солнечный.. -день Победоносного Солнца!!.. Быстроты Его Лучей!! ( и Посвящен Детям!! )
(31.03.13г) Ноябрьск

Дело в том!!. что я читаю своим детям сказки!!.. и так уж!. сложилось!!.. что отравленные цветки.. и яблоки.. -не вызывают у них хороших ассоциаций!!. .
- Думаю. что это Правильно!! .
.. а у Фрэйда.. -были. . -это были Его!!. -проблемы!. : Фрэйда!!)
Мария Гусева "соприкосновение с тем или иным словом... штрихом...краской..." - это и есть соприкосновение не с буквой,
а именно с эмоциями, которые присутствуют в этих буквах, словах...
но мы ведь сознательно окрашиваем слова в какие-то тона,
иначе - эти слова - будут лишь пустым звуком, простым набором букв - без чувств!
Мы сами наделяем слова какими-то эмоциями - хорошими или не очень,
чтобы донести их до другого человека... Это и есть краски эмоций...)

Слово - это лишь СРЕДСТВО, но НЕ САМОЦЕЛЬ, это средство для передачи ГЛАВНОГО - чувств и эмоций, переживаний,
того, что нас волнует и того, что хочется донести...
Например, слова "Ты иди!" можно наделить разным, противоположным смыслом - зависимо от того,
какой эмоциональный посыл мы вложим в них...
...
Стихи красивые!
почему яблоки не вызывают у Ваших детей хороших ассоциаций?...
очень жаль... очень...