Философия

Не могу разобраться!Что мне делать?

Я почти ничего непонимаю в школьных предметах...впрочем,как и в самой жизни...Чувствую себя абсолютной никому ненужной дурой.Причём,если сейчас я троечница (да и двойки уже тоже не редкость,а закономерность),то пару лет назад я училась практически на одни пятёрки.То есть,я не всегда была дурой...А сейчас мне даже домашние задания делать лень...Извечный вопрос: Что делать?Как быть ?Как заставить себя делать уроки и не прогуливать?
Вы хотите сказать, что теперь вы дура? Ничего подобного! Вот лень - это другое дело. По себе знаю, как сложно сделать то, что надо, когда совсем не хочется. Но вам придётся понять одну вещь: если бы люди делали только то, что им нравится и хочется, 80 % дел, которые сейчас делаются, остались бы несделанными. Вам придётся научиться переступать через "не хочу" и буквально заставлять себя делать хотя бы минимум того, что вы должны (те же уроки, например) . Удовольствия от такого насилия над собой вы, естественно, не получите, учёбу будете тихо ненавидеть, но попробуйте понять и принять, что это нужно, что от этого никуда не денешься. Не ставьте себе нереальных целей (например, опять стать отличницей) , начните с минимума (например, учиться пусть на тройки, но без двоек) . Это работа над собой, это тяжело, понимаю, но это возможно.
Rahima Ahtyamova
Лучший ответ
Как можно любить жизнь (см. ник) и ее не понимать? Не надо себя заставлять жить, сделайте жизнь интересной. Найдите себе Цель в жизни и добивайтесь ее, лень как рукой снимет
Эля@ Эля
если вода слишком пресная, надо добавить немного соли. Дело себе найди, в котором выразить себя сможешь и людей интересных встретить.
Заиграли гормоны, затмили разум.
Школа - только период в жизни, а что потом? Кем ты хочешь стать? Что для этого нужно? Ставь цели и иди к ним! Удачи!
Судя по твоему стилю изложения мыслей, ты очень даже умна, гораздо умнее даже тех, для кого учеба уже давно позади. Да и образование ума еще никому не добавило. И учат в наших учебных заведениях как правило тому, что зачастую в жизни абсолютно не нужно - от того и учиться нет особого желания.
У Меня такая же история ...На учебу " забила " с шестого класса , ( хотя в пятом была круглой отличнецей ( , один год протянула без троек, а в седьмом ( то есть сейчас ) начали появляться и тройки ...но Ты сама уже нашла ответ на свой вопрос в фразе " домашние задание делать лень " ...Если хочешь, что то изменить просто - напросто попрощайся с ленью и у Тебя всё плолучится !!!Я На Себе проверяла ...
наверное, у вас нет цели в жизни? появится цель, воскреснут желания,
будет преуспевание. СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ЗА АНАЛИЗОМ ВЫВОДЫ...
Извините, девушка, я не знаю сколько Вам лет, но
в любом случае этот Ваш вопрос внушает оптимизм, поскольку увидеть проблему и пожелать ее решить - пол дела!
Есть два варианта учебы, но оба на одном принципе - это вызов эмоций. Есть эмоции - есть запоминание, а значит знание, а чем больше знаешь - тем интереснее и поэтому легче думать и ...учиться!
Итак;
1. Метод палки и пряника - пригоден для младших школьников и оставшихся маленькими взрослых (без комментариев - очень долго рассказывать)
2. Метод личной заинтересованности на основе любознательности (метод для взрослых)
Здесь работают два взаимоподстегивающих процесса: чем лучше получается - тем интереснее, чем интереснее - тем больше эмоций и лучше получается. Попробуйте запустить этот процесс! Начните с чего-нибудь наиболее интересного и не бойтесь перетрудиться, узнавая БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАДАНО! Удачи!
PS/ Согласен с предыдущими - на школьницу Вы не тянете.
В чем подвох?