Философия
Как хороши, как свежи были розы
В моем саду! Как взор прельщали мой!
ЧТО здесь? ? А может, … Роза растерялась? ? ИЛИ …?? Ассоциации??
АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Ей хочется любви прекрасной,
Обычной теплоты земной,
Но все купить лишь у несчастной
Хотят любовь любой ценой…
Душа у девушки, как роза,
Меж лепестками есть шипы…
Шипы – смертельная заноза
Для жадной и тупой толпы.
«Казнить, - кричат, - она - колдунья!!» -
Бросают в руки палача,
Чтоб девушка до полнолунья
Смерть получила от бича.
Палач, работой увлечённый,
Не знает жалости, любви;
Один жить вечно обречённый…
Испачканный в чужой крови…
Вдруг ощутив душевной силой
У сердца – сердца Розы стук,
Он называет её милой,
Прервав поток телесных мук.
Толпа молчит и изумлённо,
Глядит, как хрупки и тонки
Шипы у Розы, но влюблённо
Душа, как будто лепестки
Навстречу Палачу стремится.
Такой у сказочки конец.
Пойду уж… спать пора ложиться,
А кто прочёл всё – молодец.
(Ирина Яненсон)
Стихи слабоваты, и мужчина на фото не похож на палача, но, похоже,
что он тоже "ощутив душевной силой
У сердца – сердца Розы стук,
Он называет её милой" и вспоминает женщину, такую же прекрасную и нежную...
Обычной теплоты земной,
Но все купить лишь у несчастной
Хотят любовь любой ценой…
Душа у девушки, как роза,
Меж лепестками есть шипы…
Шипы – смертельная заноза
Для жадной и тупой толпы.
Бросают в руки палача,
Чтоб девушка до полнолунья
Смерть получила от бича.
Палач, работой увлечённый,
Не знает жалости, любви;
Один жить вечно обречённый…
Испачканный в чужой крови…
Вдруг ощутив душевной силой
У сердца – сердца Розы стук,
Он называет её милой,
Прервав поток телесных мук.
Толпа молчит и изумлённо,
Глядит, как хрупки и тонки
Шипы у Розы, но влюблённо
Душа, как будто лепестки
Навстречу Палачу стремится.
Такой у сказочки конец.
Пойду уж… спать пора ложиться,
А кто прочёл всё – молодец.
(Ирина Яненсон)
что он тоже "ощутив душевной силой
У сердца – сердца Розы стук,

Как хороши, как свежи были розы
В моем саду! Как взор прельщали мой!
Сооблазнитель душ.
Здесь человек и цветок оказались в воронке времени. Человек стремительно необратимо стареет. его кожа истончается, обретает серовато-пергаментный оттенок. Волосы седеют. глаза становятся водянисто-блеклыми. Но в них все еще светится жажда жизни. Человек стареет настолько быстро, что внутри себя не успевает это осознать. Внутри он еще молод, полон ожиданий и ярких чувств. А тело стремительно несется к своему завершению. И только роза - коварная желтая роза, олицетворяющая предательство и измену - остается свежей и прекрасной. Она отомстила обидчику. Ведь в воронку времени молодой человек был вовлечен, потому что сорвал цветок для своей любимой. Он мечтает о предмете своего обожания, представляет, как вручает ей нежную желтую розу и глаза девушки вспыхивают радостью, а губы раскрываются в ожидании поцелуя. Он не видит самого себя и не знает, что ему больше не суждено увидеть свою любимую, а если бы это вдруг случилось, она в ужасе отшатнулась бы, увидев пред собой вместо молодого и сильного мужчины глубокого старика или того, кто вот-вот превратится в него прямо у нее на глазах. :)
Это фото из журнала "Садовод - раз в год". Это единственный в мире мужик, которому удалось у себя в шерсти вырастить розовый куст.
отвратительная картинка