Философия

Жизнь, как кино … финал похожий …!! Наградой за неё, ЧТО может быть … и КТО получит? ? Ассоциации??

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

ФОТОчки … на всякий …

Жизнь... как.. Кино ?
....возможно.
Но Финал, Финал у всех нас.. разный.
Для кого-то... экран.. погас.. давно,
Что дальше.. ? Предсказать.. несложно.
Там.. что ни Титр.... фальшивый.... грязный.
А Хеппи Энд, когда звучат... фанфары. .
И зал грохочет. . от оваций,
Считает кто-то.. гонорары. .
Но все готово.. к смене.. Декораций.
Обычно.... Проще все.. бывает.
Живем.... как в первый.. раз. Без репетиций.
И Режиссер... не замечает. .
Мечтаний наших... и амбиций.
**************
А Оскара получит ..тот,
Кто Ждал. Надеялся. И Верил.

Оксана Клюева
Лучший ответ
Галина Подкопаева Доброго времени, Изабель!! ))
Только роли у всех нас разные!
Галина Подкопаева Здравствуй, Наташа!!! Я, тожж, рада …!! Тебе нескучного …!!! )))
Жизнь - театр, а люди в ней актёры. (с)
Но вполне можно стать сценаристом и режиссёром этой постановки.. .

А лучше увидеть театральность жизни и суметь прожить естественно,
без масок и ролей.. .
Просто закрыть пыльный занавес на сцене и выйти наружу.. .
вдохнуть свежий воздух, улыбнуться и идти, следуя за ощущением радости в душе - это лучший указатель своего, а не чужого желания.. .

Денис Николаев
Денис Николаев Вечера доброго, Марин!..)
кремация
Галина Борис
Я бы не сказала, что финал жизни похож на финал кинофильма. Если говорить о финале конкретной человеческой жизни, финал ее есть смерть, и он един для всех. В кино же действие часто завершается на промежуточных этапах. Если говорить о жизни в целом, у нее финала просто нет. Фильм рано или поздно закончится, но жизнь продолжается всегда, меняются только ее формы. Так что похожего финала нет. И никаких наград за жизнь быть не может. Человек родился и просто живет. Потом также просто умирает. Когда его жизнь уже завершена, наградить его невозможно в принципе. Иногда награждают наследников, если умерший внес существенный вклад в науку или искусство. В некотором роде это награда за жизнь умершего родственника. Совершенно не заслуженная теми, кому она вручается. И все это в целом совершенно не похоже на кино, которое в любой момент можно включить сначала. Жизнь заново не включишь. Ее финал необратим.
Всем доброго !!
..."Хлеба и зрелищ !!!"- лозунг римского плебса... Рабская психология... "Хлеба" - это про жизнь.. "Зрелищ.. "- это кино.. .
Кино вышло из жизни и стало колоссальной частью жизни современного плебса... Финал, не только похожий, а одинаков - и жизнь, и кино, когда -нибудь да и кончаются. Я не говорю здесь о сюжете... Я говорю здесь о конкретных понятиях. И жизнь, и кино - сущности уравновешенного мира . Если под понятием "жизнь " подразумеваем существование человека от рождения до смерти, то у кино тоже - есть начало и конец. Финал одинаковый - и у жизни, и у кино... Это конец... .
В зависимости от того, кто как жил - смерть, действительно иногда выступает НАГРАДОЙ ...Как и у кино - после просмотра иногда в зале люди встают и аплодируют.. . Награда... И там, и тут - часто слезы на глазах.. .
Это и есть воплощение возгласа - ЗРЕЛИЩ!!!. Чтоб пробирало до слез... Сегодня смерть, как и кино стало зрелищем... Для современного плебса уже мало киношных смертей, и ...почти на всех каналах ТВ - сводки ДТП, сводки криминальной хроники, сводки новостей, где смерть стала не только обыденным явлением, но стала щекотать нервы, и современный плебс упивается увиденными картинками... И с пеной к у рта, с осоловевшими от смертного угара глазами, вырывается многоголосый рык : " ЗРЕЛИЩ,,!! ЗРЕЛИЩ...! ЗРЕЛИЩ..!! "
...И получают, и получают ..получают.. .