Философия

Я не смерился с мыслью что говорить о смысле не имеет смысла, как дальше мыслить?

Смысл появится, когда ЧЕЛОВЕК будет жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф.22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Наталья Лапковская
Лучший ответ
Наталья Лапковская Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Сайка А
Смысл может быть как раз в том чтобы его искать т.к. находят люди либо нечто большее чем просто смысл
либо понимают что ещё не нашли. Значит есть же какое-то чувство позволяющее судить о таких вещах.
Вот на этом чувстве и можно основать дальнейшее движение мысли.
Александр Похомов ) http://www.youtube.com/watch?v=UQlFOX0YKlQ
Мысли о мыслителе .
Слава БОГУ, ПОНЯЛчто разум не всегда решает все, пора подключать красивые чувства
Можно расслабиться и мыслить дальше не о смысле, ведь смысла нет решать вопрос который не решить имеющимися средствами, значит вопрос о смысле лежит за пределами этой жизни.
Вопрос о смысле чего-либо может быть поставлен лишь тогда когда, что-либо окончено, и смысл какого-либо мероприятия может быть оценен в полной мере лишь по окончанию какого-либо дела, а следовательно вопрос о смысле жизни, лежит за ее пределами, и сам владелец головы который решает подобный вопрос должен для начала умереть. То есть другими словами: вопрос о смысле жизни лежит за ее пределами.
Но с другой стороны, вопрос о смысле может быть поставлен и тогда когда определяется цель мероприятия, в данном смысле если вопрос о смысле несколько иначе поставить: в чем цель жизни? А разве нет ежедневных целей, а может и долговременных, так кто мешает определить самому цель собственной жизни. Опасность только в том что "человек смертен, и это бы еще пол беды, беда в том что он внезапно смертен.. " Возможно именно "внезапная смертность" человека и может натолкнуть на мысль о том, что цели дня и есть смысл жизни :))
Евгений Кондратьев Я тебя понял))
Смысл жизни !!!Если он есть, то инициирован мыслью .Носителем мысли может быть только вполне организованное и самодостаточное существо (так скажем) представляющее себе цель действия :- организация жизни биологической . Бог и прочие мифологические субъекты, образы которых предприимчевые святоши используют в коммерческих целях тут не причем . Смысл жизни познаваем и вполне понятен .Весь вопрос в умение видеть идею как бы со стороны . Попробуйте увидеть ее не в плоскости ваших личных потребностей А с позиции вселенского программиста И все станет понятно относительно смысла .Только знание этого Вас, точно не обрадует !!!
Jam A1
Евгений Кондратьев Я это делал и меня это не обрадовало, бро скажи о чем ты, если наши мысли совпадут я сделаю все что могу, через 5 месяцев у нас с Медведевым по этому поводу встреча. Скажи что ты думаешь обо всем этом, ты правда очень можешь помочь , после твоего комента у меня почти нет сомнений.