Философия
Танго … оно всегда на краешке чувств … или…?

ТАНГО
Блаженство губ, рисующих Любовь
По шёлку белых лилий мотыльками…
Едва коснёшься – вздрагиваю вновь,
Как капелька росы меж лепестками…
Блаженство рук по кружеву небес,
Восторженный полёт над мирозданьем…
И соткано из тысячи чудес
Ласкающее теплое дыханье…
Блаженство слов, несказанных в ночи…
Пьянящий шёпот бархатного счастья…
Янтарный свет мерцающей свечи –
Пленительная змейка на запястье…
Блаженство душ на краешке миров…
Блаженство губ, блаженство рук и взгляда…
Блаженство чувств с названием Любовь
В серебряных ладонях звездопада…
Танго — танец-импровизация, в нем очень важно умение партнеров услышать друг друга.
Это умение рождается на подсознательном уровне как бы само собой, создавая ощущение иной реальности.
Танго. Это танец любви и страданий, страсти, ненависти и мук разочарования. Говорят, что хорошо его может танцевать только тот, кто познал горечь утрат и мед наслаждений.
Громкие слова часто остаются только словами. Однако, почему же на протяжении стольких десятилетий, как только начинает играть знакомая мелодия танго, и двое выходят танцевать, то ни у кого уже не возникает сомнения, что речь сейчас пойдет о любви. Все сразу понимают, что рядом с их собственной обыденностью сейчас развернется нечто, отличное от повседневности. Их будни расцветятся красками, доселе неведомыми, волны незнакомых эмоций, вдруг, разорвут круг привычного существования и приоткроют завесу над тем, что обычно скрыто от посторонних сердец, не знающих языка танго…
Сама музыка создает перед глазами картину полупустого бара, в котором под чарующие звуки танго танцуют двое. По их лицам видно, что они оба, быть может, даже не раз, испытали и муки любви, и радость разрывов, они прекрасно танцуют вместе, гармония близка. И посторонним наблюдателям уже начинает казаться, что также близка история страсти, поверенная им волей счастливого случая, забросившего их в этот зал. Им уже видятся жаркие объятья, которые подарят друг другу танцующие с последним аккордом.
Кафе на глазах тихой улочки старой
Разлуки и встречи ловко листает.
Дым сигарет на плаву, томные взгляды.. .
Льдинка, коктейль.. .Терпкий вкус шоколада.. .
Кафе наполняет часы ожиданьем,
Свеча, не скрывая радости, тает.
Мысли подносят слова, страстные речи…
Небо раскинуло звезды беспечно.
Кафе сочиняет полночную сказку,
Сюжет наполняя бережно лаской.
Танго признанья, сердца новые ритмы…
Встретились двое без масок, без грима.
Поет саксофон,
Скрипку сменяя…
Любви полутон,
Тени играют…
Танго на краешке чувства
Танцуем впервые.
Помню, во сны приходили,
Покорными были. (С)
Из истории танго
Блаженство губ, рисующих Любовь
По шёлку белых лилий мотыльками…
Едва коснёшься – вздрагиваю вновь,
Как капелька росы меж лепестками…

Блаженство рук по кружеву небес,
Восторженный полёт над мирозданьем…
И соткано из тысячи чудес
Ласкающее теплое дыханье…
Блаженство слов, несказанных в ночи…
Пьянящий шёпот бархатного счастья…
Янтарный свет мерцающей свечи –
Пленительная змейка на запястье…

Блаженство душ на краешке миров…
Блаженство чувств с названием Любовь
В серебряных ладонях звездопада…

Кафе на глазах тихой улочки старой
Разлуки и встречи ловко листает.
Кафе наполняет часы ожиданьем,
Свеча, не скрывая радости, тает.
Мысли подносят слова, страстные речи…
Небо раскинуло звезды беспечно.
Кафе сочиняет полночную сказку,
Сюжет наполняя бережно лаской.
Танго признанья, сердца новые ритмы…
Встретились двое без масок, без грима.
Поет саксофон,
Скрипку сменяя…
Любви полутон,
Тени играют…
Танго на краешке чувства
Танцуем впервые.
Помню, во сны приходили,
Покорными были. (С)

Из истории танго
Олег Михалёв

Даже для тех, кто смотрит... горит душа и играют нервы и мускулы.