Философия
Какой толк от всего если нет будущего?) В общем плане накидайте... (
Толка нет, как и будущего. Однако жить надо. Это интересно.
Я вот так понимаю. Я - сама по себе Вселенная, живу как мне хочется, верю что будущее есть. . Но также понимаю, что только мне самой это нужно устраивать и беспокоиться. Если я не организую свое будущее, то у меня оно - БУДЕТ, но будет - скучное и однообразное. Поэтому я живу в очень быстром и интересном ритме, пробуя "на вкус" всё, чего хочется попробовать.
Ну разве что - всё - в рамках закона и самосохранения:))
а какой толк. если будущее есть? Мы живем сейчас, а не в будущем.
Как не странно, но будущего не бывает в тех случаях, когда ты о нём сильно безпокоишься.
Как решите.
Решите, что будущего нет - его и не будет.
И те, кто решит иначе, будут использовать Вас,
чтобы строить своё будущее.
жить текущим
строить будущее (неизвестно ещё чего есть, а чего нет)
получить кармический зачёт за бессмысленную но прожитую жизнь. .
есть и прошлое.. и будущее.. но живёшь (своим Я) только в НАС100Ящем.... есть мечты, цели.... =значит строишь настоящее в *будущем*
Прошлое и будущее временны. Настоящее вечно, так как оно вне времени (задумайся, сколько настоящее длится по времени? НИСКОЛЬКО! Оно вечно). Настоящее - это Я (вселенское Я). То Я, которое всегда находится между противоположностями - прошлым и будущим, чёрным и белым, лёгким и тяжёлым и т.д. и таким образом познаёт это мир в сравнении, а значит познаёт САМО СЕБЯ.
ВСЁ вокруг - это вселенский разум, осознающий себя как "Я".
Вселенский разум смотрит глазами бренного тела, здесь и сейчас. В этом ВЕСЬ ТОЛК ;))))))))))