Философия

одиночество, что оно для вас значит?

Одиночество губит,
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматься
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана.
Нуржан Жумалиев
Лучший ответ
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Андрей Зиборов
Общие интересы Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими. (Ишхан Геворгян), Мания преследования это не болезнь - это мечта тех, кто никому не нужен. (Стас Янковский), Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта. (Ольга Муравьева), "Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". (Фридрих Ницше), 'Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя', - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях. (Нина Берберова, писательница), * Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной! (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков), * Одиночество - это когда их много, а ты - один. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков), * Одиночество - это набитый битком набитыми пустой дом. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков), * Одиночеству дают жизнь подвохи. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков), ..Остаться без друзей - самое горшее, после нищеты, несчастье. (Даниель Дефо), Бог (он же Бессознательное) вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности или от самолюбования личности привело к духовности. (Елена Ермолова), Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан), Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы. (Веселин Георгиев), Быть взрослым - значит быть одиноким. (Жан Ростан), Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям), В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса), В одиночестве будь сам себе толпой. (ТИБУЛЛ Альбин), В одиночестве каждый - вождь. (Михаил Мамчич), В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер), В одиночестве человек - либо святой, либо дьявол. (Роберт Бертон), В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (Джордж Гордон Байрон), В счастье, как и в горе, человек одинок. (ГОФФ Инна), В уединении можно приобрести все, что угодно, кроме характера. (Фредерик Стендаль), Вам скучно? Вы при всем своем одиночестве хотели бы все-таки окунуться в компанию понимающих тебя людей? - Лучшее средство - открыть книжку Толстого, Чехова, Шопенгауэра или какого-нибудь другого автора, который, по крайней мере, был бы просто искренен. (Павленко Валерий Юрьевич), Великие люди часто бывают одинокими. Но это чувство одиночества - часть их способности творить свой характер, подобно тому, как фотография создается в темноте. (Юзеф Карш), Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский), Внимательно присмотрись к своему одиночеству: быть может, это все-таки уединение?.. Пусть и не всегда – добровольное. (Ольга Муравьева), Все делать для себя одного отнюдь не означает поступать против общего блага. (Эпиктет), Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер), Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон), Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им… (Михаил Мамчич), Даже "глас вопиющего в пустыне" сотрясает воздух. Вячеслав Брим (NN (Неизвестные)), Даже сплющенный своими собратьями в лондонской подземке, англичанин отчаянно делает вид, что он здесь один. (Джермейн Грир), Двуличные не бывают одиноки. (Валерий Афонченко), Депрессия - это когда при групповом сексе чувствуешь себя безумно одиноким. (NN 3 (Юмор)), Если боитесь одиночества, то не женитесь. (Антон Павлович Чехов), Если бы ни люди, Господь умер бы от одиночества. (Степан Балакин), Если Вас позвали и Вы не откликнулись, то это уединение, если Вы позвали и никто не откликнулся, то это одиночество. против одного что это Ваша собака. (NN 4 (Юмор)), Если вы бездель
Ruslan Orozbaev
Друг, Советник, Наставник .
Комфорт, сбор мыслей, обдумывание дальнейшего...
награда и наказание одновременно...
Свобода для творчества.
Побыть одному, а точене с собой. Подумать о жизни осмыслить свои мысли и идеи.
для меня одиночество, (а точнее возвращение к одиночеству)
ясвляеться моментом "приземления" возврата к реальности ...
M.b. Id170740791
Полет мысли
Alex Prosto