Философия

Помогите нужен ответ срочно философские концепции о сущности человека?

Ruslan Chimirov
Социалдарвинистская концепция
Марксистская концепция
Психоаналитическая концепция
Экзистенциональная концепция
Миша Мишин
Лучший ответ
Религиозная концепция - человек это глиняный горшок которому бог что то там вдул
Сущность человека - это сознание, прикованное к одной точке. Картина состоит из мириадов точек, а сознание личности приковано только к какой-то одной, этим обстоятельством вызвано страдание человека.
Inna A
Дорогой друг! ! Сущность чело это квинтэсеннция сознания=духа высщего я души и тела.... я не буду рассматривать другие версии.... чело приходит развиваться и познавать мир через ощущения чувства и эмоции... набирая опыт и переводя часть своей жизни на подсознание.. об этом я писал много раз=как работает подсознание.... в тонких планах все тоже самое... но без тела.... но дело в том что там более развитые души и им тело конечно уже не нужно и имейте ввиду встречаются и вознесенные мастера и учителя.... всем удачи!!!
Грусть...
Fariss Chigiev
Сущность человека есть Душа. Она принимает рождение в этом мире и теле. Мучается несказанно всю жизнь в поисках Божественной Любви: среди людей, в Церквях, среди верующих и среди всех людей. Но здесь у души есть оболочка отдельности, называемая ложным эго (я) . Поэтому соединиться полностью с другими душами, тоже в таких оболочках, почти невозможно. И это "невозможно" душа старается преодолеть снова и снова, из жизни в жизнь. Ну а в нынешней жизни это может получиться.. . И да будет так, по воле Бога.
Сущность человека это прежде всего субъективная реальность.