Философия

На основании чего вы верите в реинкарнацию? В сказки и легенды на эту тему не верю.

Olga Shibko
На основание собственного умозаключения.
Тимур Шамгулов
Лучший ответ
С реинкарнацией человека действительно много проблем. Как то у животных она более очевидна.
Серёга Соин
Реинкарнация – перевоплощение, переселение души одного человека, обычно умершего, в другое тело, чаще всего формирующийся плод ребенка. Т. о. этот другой получает знания умершего. По статистике в половине зарегистрированных случаев реинкарнации люди в своих прежних жизнях умирали насильственной смертью.

Из воплощения в воплощение человечество движется всей массой, уродуясь и преобразуясь, деградируя и расцветая – эти явления настолько близко, так тесно сплетены, что порой сложно отделить одно от другого и только время определяет, был ли век золотым или же его впору назвать чёрным столетием. Человек изредка соприкасается с таинством формирования причинно-следственной связи, но этого недостаточно, чтобы объять сознанием настоящее, прошлое и будущее хотя бы своего небольшого мира, поэтому мерами буквальности не измерить ни одного событие, даже самое, казалось бы, незначительное.
Система реинкарнаций со временем претерпевает различные изменения и регулирует человеческую массу особым образом, фильтруя в необходимой степени менталитет и генетические записи на уровне биоклетки. Перевоплощение считается коллективным процессом, который в стадии перехода объединяет человечество, а затем делит его на самостоятельные группы и подгруппы, балансируя межвидовые связи посредством рассортировки душ на грешные и святые. Эта субъективная манера распределения душ по обучающим эгрегорам была не всегда, а появилась с момента исчезновения преобразовательного контакта человека с Землёй, такой контакт включает в себя множество разновидностей взаимодействия, в том числе и взаимодействия магического, когда человек усиливал естественные природные силы до состояния сверхъестественных и трансформировал плотные энергии в тонкие, тонкие в плотные. В тот период времени смерть была иной, скорее, само понятие смерти отсутствовало, более точное определение – это трансформация: человек по истечении заданного изначально срока жизни расслаивался на тонкие субстанции и через какое-то время они растворялись в общем энергоинформационном поле, оставалось только тело сознания, представлявшее собой шароидную конструкцию с пульсирующей цветонаполненностью изнутри, оболочка обычно была ровного золотистого цвета, у людей с гиперматрицей сознания – ультрафиолетового. Шароиды объединялись между собой тончайшей паутиной связей и выстраивались в тугой спиральный вихрь, образуя Звёздные Ворота для всей цивилизации, существующей в материальном мире – такие ворота являлись механизмом транспортировки багажа новых знаний в ментальное лоно человечества, там этот багаж перерабатывался в технологию умений и навыков и как некие способности внедрялся в плотноэнергетический генофонд, модернизируя жизнеустройство и активизируя творческую среду потенциальных направлений развития человечества. Так менялись меры сознания и увеличивалось количество измерений, в которых мог существовать человек. Позже этот процесс был приостановлен и далее стал откручиваться назад, к нулевой точке развития человечества. В результате у людей с катастрофической прогрессивностью начал уменьшаться спектр вероятностных возможностей характерной проявленности и резко снизился уровень мобильности сознания, сознание ограничило допуск в резко отличные от нашего миры и заблокировало человека в узкой специфике предъявления, создав необходимость наличия в нём родовых черт, потому как в насильственно организованном социуме только чётко выраженные родовые черты максимально защищают индивида от различных энергоинформационных повреждений, одновременно стимулируя иммунитет против вирусных носителей, разрушающих физический организм. Под родовыми чертами подразумевается некая принципиальность в устройстве индивидуальной физиологии и внешней оформленности физической оболочки, то есть Время проводит естественный отбор, сохраняя наиболее устойчивые качества и передавая их из поколения в поколение как оптимальную принципность организации материального объекта.
А ее нет. Сам Бог создавший человека сообщает нам через Библию как он создал человека и что происходит после смерти. Вот некоторые ссылки на Библию: Бытие 2:7, 17-19 - о сотворение первых людей и их смерти; Экклезиаст 9:5, 6, 10 - место нахождение и состояние умерших.
я не верю в реинкарнацию.
Mick
вот блять реально подумай что ждет тебя там? ты когда умрешь ты в доли секунды опять рождаешься и опять живешь себе с мелкого и так безконечно а когда надо создаютса новые души и даютса новорожденным и все