Ну, почему же не хотел?... Хотел... ,
Но только семя не туда упало.. .
И поле думало, что... все... --оно пропало!
Но он, наперекор судьбе, взрослел,
Пробив все то, что придавило... .
И, слава Богу, сил хватило
Увидеть Свет, согреться солнцем
И выпить Жизнь, почти до донца.. .
Вот только одинокая душа
С тоской на поле то смотрела---
Понять так искренне хотела: --
ЭТО -- СВОБОДА? или чем грешна?.. .
Философия
Цветок пробился сквозь асфальт. Прочное дорожное покрытие, которое способно выдерживать на себе технику весом в несколько тонн, не может устоять пред проросшим маленьким зернышком, которое ломает его на пополам. Его пытаются укатать, порой топчут, а он назло всем невзгодам каждый год пробивается и расцветает и когда случайный прохожий ему радуется, он счастлив. Только представьте, если в таком крошечном зёрнышке заключена сила, способная сдвинуть асфальт, то на что способны мы с вами, люди, используя весь наш потенциал!
Он в поле не хотел … со всеми, глупый? ? … или? ? Ассоциации??
Зато индивидуальностью своей всех затмил, значит не зря он старался быть один!
Тимофей Субочев
Здравствуй, Наташ!! Тожж, … рада …, доброго …!! ))
Только вчера думала.. .
Про лягушку, которая брыкалась в сметане.. .
Про ленинградцев.. .
Вот опустишь руки, и что дальше, дальше-то что.... Медленно умирать от голода, упасть на улице и просто уснуть.... уснуть и замёрзнуть, это ли не избавление.. Или это суицид.. отчаяние... тот самый запасной выход, который есть всегда... Выход куда?
Жизнь... всю ценность её понимаешь, стоя на грани... и любуясь вот такими цветами, грибами, деревьями...
Про ленинградцев.. .

Тимофей Субочев
Спасибо, Мила, ответ, как всегда, классный! ! ))
Да нет, он не глупый, он смелый, напоминая что природа возьмет свое. А любит или не любит? Это уже вопрос жизни или ...

Доброго всем! ! !
Оооо! Как же прекрасна сия картина! И удивляемся и умиляемся силе цветка, пробившего себе дорогу к жизни. . .
Однако.. . Я думаю, была бы его ( цветка) воля, здесь бы он не вырос ...Здесь ежеминутный риск быть задавленным, растоптанным, сорванным, съеденным.. . В силу природы он ( цветок) вырастает из СЕМЕНИ.... Судьба растений.. . Они ВЫНУЖДЕНЫ пустить корни там, где упало семя.. . Ползущие, бегающие, летающие твари из-под асфальта не пробиваются.. . Он ( цветок) не то чтобы не хотел со всеми жить в поле, а скорее наоборот - очень даже может и хотел.. . Да не судьба.. . Чужая ВОЛЯ заставила его расти там, где ему не место....
Тимофей Субочев
Упустила, Алексей, не поздоровалась вовремя .… Здравствуй и большое спасибо тебе, ответ классный и интересный ...
на ЛО, правда, есть ранее написанный …!! Доброго тебе!!

Тимофей Субочев
Спасибо большое, ответ очень интересный и классный!!
тоже верил, что красота спасет мир и заасфальтированные сердца. Наверное, глупый или отчаянно любящий.