Философия
Как жить дальше?! ! В глобальном смысле!
как жить живете как хотите
Чище...
Видимо, так же
Все чаще обращаясь к чувственному познанию. Только так
Просто живите и будьте самим собой. Творите добро, радуйтесь каждому подаренному вам дню. И пусть ваши дни будут мирными, а ночи - спокойными.
"Послушайте!
Ведь
если звезды зажигают –
значит
это кому-нибудь нужно?
Значит
– это необходимо,
чтобы
каждый вечер над крышами
загоралась
хоть одна звезда? ! "
В. Маяковский
Я живу в предметно-манипуляционном мире, модель которого совершенна! Она совершенно отключает Разум, заменяя его на рефлекторные движения за едой, сексом, зрелищами. Если на заре развития человечества необходимо было напрягать мозги для того, чтобы добыть себе пищу, и данная деятельность хоть как-то зажигала "лампочки" в мозгу, освещая законы природы, их влияние на выживаемость и среду обитания человека, то сегодня, видимо настала стадия "Человек-Венец (читай Писец) Природы". В Челе свет не нужен, чтобы вставать в 6 утра (кто-то придумал будильник: прозвенит) , идти на работу (кто-то решил транспортную задачу:
довезет) , считать доходы фирмы (кто-то придумал компьютер: посчитает) , добыть еду (кто-то придумал обмен товар-деньги-товар: куплю) и т. д. Я все больше становлюсь похожим на винтик этой совершенной механистической модели мира. И процесс понимания, даже не как процесс достижения Истины, а как живой процесс освещения, просвещения и одухотворения пространства и времени теряет свою актуальность с каждой секундой вбираемой этим миром: "Давай, давай, пользуй предметы. . чтобы они могли пользовать тебя. . ." И "лампочки" в голове постепенно начинают покрываться паутиной, и значение все больше имеет не свет, идущий от них, а причудливые узоры паутины, которые все сильнее и сильнее проявляют иллюзию, погружая Разум в сон. Хорошо, когда свет ведет человека. Хорошо, что можно развивать в себе это качество, не особенно заботясь о понимании процессов свето-организации и тьмы-оранизации. А в условиях, где нет света? Или свет совершенно по иному упакован, т. е. не активирован? В условиях нового мира, когда нет опыта взаимодействия с ним? Кто и что в этих условиях меня будет вести, если к этому времени "лампочки" в мозгу не зажгутся? А если свет закончится на какую-то миллисекунду у всего мира? И нужно будет включить тысячи люстр, чтобы найти и поджечь новый Источник Света? Мы привыкли искать зло во вне. Наверное, это Дьявол придумал такой хитроумный план? ! Да, не у светлых, не у темных Ангелов не хватает уже ни инструментов, ни кругов, чтобы очистить и поджечь первозданную искру. У них, кстати тоже есть миссия, связанная с ростом человеческого сознания, и она явно все более и более становится не выполнима.
У каждого своя смерть. Я свой переход видела так. Погружение у меня такое было, не во сне, а наяву. После суда, на котором, кстати грехами не были зачтены те действия и мысли, которые мы с точки зрения человеческой жизни считаем грехом, а то, на что мы совершенно не обращаем внимание, считаем не значимым, то, что не прописано ни в одном принятом Завете, это было определено, как грех. Так вот после того, как был вынесен вердикт, я увидела, что лечу в космическом пространстве с очень большой скоростью по разнообразным световым туннелям, состоящим из светов различных иерархий. Но наступил такой момент, когда туннель закончился. . Без торможения из меня стали образовываться стенки светового тоннеля, по которому я и двигалась дальше, до точки назначения. Там, в будущем, это произошло естественно, как данность. Я очень хорошо запомнила этот опыт. Никто не гарантирует, что всегда и везде будет внешнее ресурсное обеспечение. Необходимо научиться зажигать свет. А в чем? Тело отдам Земле, душу Творцу, остается Разум. И возможно, мне и не понадобится вне Земли знать и понимать как устроен телевизор, но как зажигать звезды, как строить Вселенные и как получать свет из Ничто я хочу понять сейчас, в настоящем.
"Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь
нужно? "
Ведь
если звезды зажигают –
значит
это кому-нибудь нужно?
Значит
– это необходимо,
чтобы
каждый вечер над крышами
загоралась
хоть одна звезда? ! "
В. Маяковский
"Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь
нужно? "
Никак. Разбежавшись прыгни со скалы.
В глобальном смысле (С трибуны Бога! ) Единственным своим ОРУЖИЕМ сделать "меч Христа":
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (это путь ПОЗНАНИЯ, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Жить в деревне и пить козье молоко!! ! Проверено!
Сделать бизнес в городе и валить в деревню.
еслиб я только знала... сама жила....
убогость жизни суета и неизбежные потери, идём мы смело вникуда, хотя уверены что к цели
Лишь потеряв абсолютно все, мы обретаем свободу, просто отринуть все. что не имеет подлинной ценности (Это плагиат ), Но а в целом, духовно развиваться, заниматься любовью, и спокойной ждать конца света