С гордости.
Родину нельзя презирать.. . Вот, чем человек гордится, то и Родина.
У меня не получается гордиться Лондоном или Мексикой) А Пушкиным получается) Сергиевым Посадом тоже горжусь) Байкалом и Уралом, хоть и не видел ни разу)
Не делаю из того секрета, что горжусь Е. Догой и с. Долна) Днестром и Реутом) )
А ещё Святогорском и пер. Пархоменко в Славянске) ) Я горжусь своими родителями и друзьями. Может это странно, но даже своими однофамильцами я горжусь)
Что-то из того, чем я горжусь, я, конечно, не написал, но не значит, что забыл) Просто долго перечислять) У меня БОЛЬШАЯ Родина)
Философия
С чего начинается Родина?...
Сергей Олейников
Получается родина твоя ограничена.. . и не выходит за пределы государства :)
С нужды в патриотах...
Родина, наверное с ощущения. Когда я возвращаюсь в свой городок, чувствую знакомые запахи, вижу улицы, я дома. Мне там спокойно и уютно. Он мой, а я его. Просто, это, я.
С Медведя в Московском кремле, хороших и дружных товарищей живущих на Рублевском шоссе, а может она начинается с министров ворующих все и везде?
не вопрос.. . всегда ею чувствую.. . вокруг всё родное...
Да, ребята, если говорить о Родине языком лирики,
тогда она начинается у каждого из нас со своей личной отправной точки.
Но, как доказывает жизнь наша суетная,
без бумажки ты.. . ну, хорошо, пусть будет букашка.
Поэтому в таком контексте Родина начинается
с записи о рождении (в том числе - о месте рождения)
в регистрационной книге ЗАГС
и фиксацией этого акта в свидетельстве о рождении. :-))
Но, как доказывает жизнь наша суетная,
в регистрационной книге ЗАГС
С картинок в твоем букваре.))
со слова МАМА и солдатской присяги.
Родина - это то место где нас Ждут
Зависит от понимания Родины. Для Диогена это весь мир, ибо он был космополитом, для других эллинов или полис, или вся Эллада, или двуединое понятие. А предмет, с которым ассоциируется это понятие у каждого свой.
Mit Bilder in Ihrem Grundierung...
Выбор Родины начинается с мотивированного выбора отдельной части мира большего или меньшего размера, как отдельного коллектива, объединённого с другими коллективами в общество, народ, Родину, мир. А, если издалека, то с интимной дружбы и осторожного сотрудничества на территории этой Родины, затем к самостоятельности и далее, как описано выше.
с желания жить!
С буквы Р
Жайна Кудабаева
С языка сорвали. =)
Наша Родина Планета ЗЕМЛЯ
С картинки в Букваре..
с родительского дома, а как иначе?
и похоронят
С ведания ра
с меня