Философия

С чего начинается Родина?...

С гордости.
Родину нельзя презирать.. . Вот, чем человек гордится, то и Родина.
У меня не получается гордиться Лондоном или Мексикой) А Пушкиным получается) Сергиевым Посадом тоже горжусь) Байкалом и Уралом, хоть и не видел ни разу)

Не делаю из того секрета, что горжусь Е. Догой и с. Долна) Днестром и Реутом) )

А ещё Святогорском и пер. Пархоменко в Славянске) ) Я горжусь своими родителями и друзьями. Может это странно, но даже своими однофамильцами я горжусь)

Что-то из того, чем я горжусь, я, конечно, не написал, но не значит, что забыл) Просто долго перечислять) У меня БОЛЬШАЯ Родина)
Мирослав Бужанский
Лучший ответ
Сергей Олейников Получается родина твоя ограничена.. . и не выходит за пределы государства :)
С нужды в патриотах...
Вера Кочурова
Родина, наверное с ощущения. Когда я возвращаюсь в свой городок, чувствую знакомые запахи, вижу улицы, я дома. Мне там спокойно и уютно. Он мой, а я его. Просто, это, я.
С Медведя в Московском кремле, хороших и дружных товарищей живущих на Рублевском шоссе, а может она начинается с министров ворующих все и везде?
не вопрос.. . всегда ею чувствую.. . вокруг всё родное...
Да, ребята, если говорить о Родине языком лирики,
тогда она начинается у каждого из нас со своей личной отправной точки.
Но, как доказывает жизнь наша суетная,
без бумажки ты.. . ну, хорошо, пусть будет букашка.
Поэтому в таком контексте Родина начинается
с записи о рождении (в том числе - о месте рождения)
в регистрационной книге ЗАГС
и фиксацией этого акта в свидетельстве о рождении. :-))
С картинок в твоем букваре.))
со слова МАМА и солдатской присяги.
Do U Remember???
Родина - это то место где нас Ждут
Tanka Anyfrieva
Зависит от понимания Родины. Для Диогена это весь мир, ибо он был космополитом, для других эллинов или полис, или вся Эллада, или двуединое понятие. А предмет, с которым ассоциируется это понятие у каждого свой.
Марина Кикот
Выбор Родины начинается с мотивированного выбора отдельной части мира большего или меньшего размера, как отдельного коллектива, объединённого с другими коллективами в общество, народ, Родину, мир. А, если издалека, то с интимной дружбы и осторожного сотрудничества на территории этой Родины, затем к самостоятельности и далее, как описано выше.
с желания жить!
С буквы Р
Жайна Кудабаева С языка сорвали. =)
Наша Родина Планета ЗЕМЛЯ
С картинки в Букваре..
с родительского дома, а как иначе?
и похоронят
С ведания ра
с меня