Философия

А может бедный человек быть умным?

Лиза Наюлис
Может.
Во-первых, ум - понятие весьма широкое. Высокий интеллект не гарантирует предпринимательских способностей.
Во-вторых, не каждый человек ценит материальное состояние.
Перельман - как доказательство.
Алена Пестова
Лучший ответ
Воще то УМ довольно неопределенная категория, так же как и бедность. Но если так по простому то быть /богатым/ то есть иметь больше чем нужно не может быть проявлением УМА потому что это просто ненужно и создает проблем больше чем видимых преимуществ ..))
в беду попасть может каждый
Диду Дидущкин
что-бы мало зарабатывать нужно долго учиться
кто-то богат духовно.... а кто-то дурак -дураком а денег наворовал.... вариантов множество
Arman Astana
Конечно. Более того, он может совершенно сознательно не стремиться стать богатым материально
Все может быть. Дело в идеи.
все люди гении но еда и стрессы не дают этому проявиться
Мария Андреева
так обычно и случается просто продвинуть некому)
а зачем ему это? он же бедный.
Ian Melody
Да просто он не приспособлен делать деньги для этого надо иметь коммерческую жилку которая не у всех есть или быть везучим.
Стремление к богатству - признак стяжательства, а не ума.
Никита Гудков
Естественно.
конечно может
в определенном понимании дураков может.
Конечно!
Wladimir Snizerow
Может. Все могут если их старая жизнь была иной, а не всегда была такой какая есть. Это смотря о каких бедных говорить.
Всё может быть.
и тупая обезьяна может быть богатой таких много))
Дарья Галушко
Обычно только бедняки и бывают умными, на самом деле. Богатым это не дано.
Nurbibi Babayewa
Бидный бо дурний, дурний – бо бидный ...
L O H E N G R I N