Философия

Почему люди стремятся менять мир?... разве мир нуждается в исправлении?...

Irina Murai
За миром всегда первый ход-он первый меняет человека. Нет никаких гарантий, что мир не проглотит человека, но странным образом мир вызывает доверие у всех: именно тем, что сам предлагает себя поменять! Сделаешь его хуже-точно проглотит, сделаешь лучше-точно сохранит!
Садыков Рауф
Лучший ответ
Умейте жить не только -тогда, но и сейчас...
А скучно жить и ничего не делать.
Владимир Мохов
Скажем так, не подлежит. Ремонту.
Мaксaт Усeнов
Мир может меняться просто от научных открытий. Например, Архимед не мог сдвинуть землю, ибо не мог найти точку опоры, а Коперник сделал открытие и Земля стала двигаться. И так далее.
Kalush City
Снежана Миширбанова(Максимова) Земля двигалась до Каперника. И двигать Землю мы не научились.. И т. д.
а кроме нас некому.
люди меняют свой мир
Потому. что человек ПЫТЛИВ.
Anushavan Gevorgyan
Мир изменит Вас.
Вера Беляева
...если человеческий мир... то его надо менять... но не насильно, а изменяя каждый себя...
А мы ведь часть мира.. . Неужели вам не хочется что-то в себе поменять?
Александр К.
Добрый вечер, Ольга. Мы не можем менять мир, мы можем менять себя. Но изменив себя мы запускаем процесс изменения внешнего мира. Так, шаг за шагом, мы будем менять нашу среду обитания. Мир "болен"-войны, голод, болезни, Социальное расслоение, невежество во всех сферах жизни, противоречия капитализма.. Реально есть только Надежда.
Чертовка ***
Irina Murai Доброго вечера, Виктор!... )
Да, это верно, в основе любого кризиса - кризис нравственности...
Если бы они не делалали этого, Вы до сих пор жили бы в пещере под светом лучины.
вот чему нас в школе неучили
Айзада Е
Так себя трудней.
Ирочка ***
Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Elena Startseva