Философия

Осенние фрукты - яблоки, клюква, киви - не только вкусные, но и богатые витаминами и антиоксидантами, которые повышают иммунитет, замедляют старение и могут помочь в борьбе с раком.
Яблоки
Осенние сорта яблок особенно богаты антиоксидантами, потому могут помочь предотвратить хронические болезни и замедлить старение.

Айва, родственница яблока с цветочным привкусом, тоже сейчас в сезоне.
Свекла
Этот неприхотливый овощ может быть доступен круглый год, но, самые полезные ее свойства проявляются в осенних плодах.

Хурма
По своим полезным качествам хурма опережает даже яблоко, в ней содержится большое количество клетчатки, антиоксидантов и минералов.

Брюссельская капуста
Как и привычная белокочанная капуста, ее миниатюрная версия - брюссельская капуста - содержит большое количество витаминов А и С, и имеет высокую концентрацию противораковых глюкозинолатов.

Цветная капуста
Этот овощ содержит витамины К, С и много клетчатки. Цветная капуста богата глюкозинолатами, поэтому особенно эффективна в профилактике рака легких.

Клюква
Наиболее благоприятный период для клюквы - с октября по ноябрь. Но лишь пять процентов ее урожая поступают на рынок в свежем виде, остальные 95% сушат, консервируют, выжимают в соки.

Инжир
Плоды инжира обладают отхаркивающим, слабительным, противовоспалительным и дезинфицирующим действием.

Виноград
Доказано, что употребление винограда снижает риск образования тромбов, понижает уровень плохого холестерина, а также поддерживает здоровое кровяное давление.

Киви
Чудофрукт родом из Новой Зеландии содержит большое количество витаминов, в частности витамина С, потому считается эффективным средством повышения иммунитета.

Лук-порей
Эта разновидность лука продается в супермаркетах круглый год, о ароматнее всего он весной и осенью. Это прекрасный источник пребиотиков, которые помогают регулировать функции кишечника.

Патиссон
В патиссонах содержится много калия, благодаря этому употребление их в пищу повышает мышечную выносливость и убирает чувство усталости.

Сладкий картофель
Осень - пик сезона этого ароматного оранжевого плода. Как и тыквы, сладкий картофель богат на бета-каротин, защищает организм от дефицита витамина А, столь важного для хорошего зрения и сохранения молодости. Сладкий картофель также является мощным источником витамина С.

Вкусно=Свежие Осенние Дары... Спелостью своею поражают... Осень Жизни вовсе не уныла... Что такие Радости нам Дарит?...

Яблоки

Свекла

Хурма

Брюссельская капуста

Цветная капуста

Клюква

Инжир

Виноград

Киви

Лук-порей

Патиссон

Сладкий картофель

Анна Викулова