Философия

Вы идете по осенней дороге, медленно шагая... Листва золотая кружит вокруг... Ветер веет и развивает все вокруг...

О чем вам шепчет осенний ветер и листья, падающие с деревьев в Осеннюю погоду???

О чем шепчется вечером ветер, Тонкими пальцами перелистывая листья,
Стирая слезы на лицах Прикорнувшего в тени города, Перекрашенного огнями в тепло из холода? Он разгадывал мне вчера перекрестья дорожных линий, Перечеркивая невозможное лепестками растраченных лилий. А сегодня впустил в душу осень, Серым ливнем обвил ее тело, Ткнул в деревья заржавленной тростью И душа стаей птиц взлетела. Может, он мне шепчет о лете, на излете каленой плети, Не расплавившем мое сердце, или манит лететь погреться, Чтоб зима не свела с ума, заманив в ледяные сети?

Или снова твердит, что в ответе каждый ветер на свете За тех, кто его приручает, даже если об этом не знает. . И случайная встреча любимых людей ничего не значит, поверь. Успокойся. И не заметит, Даже если тебя встретит Тот чье сердце тебе светит, -Сны с мечтами тебе милей Стаи пестрых крикливых дней, Улетающих на рассвете. Напевает в тиши ветер О дорогах, где нет петель, -Бесконечных слепых соцветий, Задушивших души свирель.

О безумье огней зимних, Когда осень падет на спину На колючий горячий иней, И чужие губы остынут, И безмолвье на город кинет Шестеренки белых теней. Там часы сломаются ночью, Когда вспомнить меня захочет Тот, кто нижет звезды на строчки. Скоро в полночь поставит точку, Луч блеснет на улыбки заточке, И свеча предвестит пожар, Где утонет в тьмы средоточье Беспощадный лихой февраль. Женщина поет поутру ветру, Просит вдаль унести привет по свету По рубиновому рассвету, В волосах заплутавшему метой, Прикоснуться к губам, - за это Мир отдать, и то не заметно. Только бы дотянуться ответом И дождаться весны, по следу Идущей за женщиной, ведущей беседы с ветром От рассвета, И снова дожить до рассвета. . (с) . .

Дорошков Виталий
Лучший ответ
Владимир Балакин Спасибо тебе, Солнышко за Прекрасный Ответ!!!
Roman Dulepin
А вот и моя могила... Заросла-то как... И... Ряд других могил в нашем захоронении ((...Все ушли... .
Exeunt omnes...Спасибо, Подруга Осень, что оплакала дождями и прикрыла листьями... Встретимся на Небесах...
***aika*** [~_^]
....что где-то ждет....
....Вы все когда-то умрёте тоже...
Саша Чумак
о Печали. Мечте. Неизбежности.
Elzhas Saylaubek
Где ближайший сортир.
По дорожке теплойуходило Лето... Тихо, незаметно, отдыхая где - то... Вслед за Летом такжетихо, незаметно, чуть шурша листвою, наступала Осень. Шлейф ветров холодныхтянется так долго! Вот Зима предстала, кутаясь в иголкисвоего мороза. Тихо все в Природе... Но однажды Солнцетак лучи распустит, что заставит Землюпозабыть о грусти! Вновь подует Ветертеплый, весь цветочный, И луга вдруг вспыхнуткак ковер восточный. И вот тут внезапнов вихре ароматов, в стаях всех пернатыхна ковре восточномв шелковых пуантахи радужных бантахвновь воскреснет Лето! Солнцем все воспето: ранние рассветы, алые закатыи ручьев прозрачныхчистые накаты, вальс цветов безумный, дождик долгожданный... И блаженство... счастье... Теплота... Туманныйвдруг вернется вечер... И рассвет прохладный. Вновь уходит Лето... Нужно так. И ладно.
Юрий Гордус
перемен требуют наши сердца.... так охото перемен! пойду переменю что-нибудь)))