Философия

Сколько центров у Вселенной? Где они ?

Там где Вы это центр вселенной, потому что от Вас во все /стороны/ одинаковое расстояние ..))
Славик Смирнов
Лучший ответ
Инара Утегенова Вы правы, добрая Собака.
Но их не менее 3-х.
У каждой вселенной - свой центр, вокруг которого она вращается. Обычно в центре находится черная дыра. Космос состоит из множества вселенных, коим числа никто не знает. А ты ваще читать умеешь? Это же есть в Вике, или ты ТП и сама разобраться не можешь?
Ириша Ириша
Инара Утегенова ТП - тётенька, путающая при ответе Галактику и Вселенную.
Как древние мудрецы говаривали, - Он везде и нигде.
Егор Шитов
мы все... т. е. каждый
Idiya Iksanova
мириады мириадов
Asel Angel
Центр Вселенной можно сравнить с Сердцем Человека, а саму Вселенную с телом человека, где, как и во Вселенной заключены органы, клетки и системы, служащие на благо всему телу, как и Вселенной, и её Творцу - яркому Излучению Света, Жара, Энергии Жизни в Центре.
Лиза A
Как сказал наш гений из гениев всех времён и народов товарищ - Эйнштейн: Бесконечность + Центр = Бесконечность! Шифр слова Центр=83. Язык=83!
Kyal Sulaimanov
Да какие центры? ! Так себе, "филиалы" )))
Столько центров, сколько волос у хвоста ишака. И находятся они у пупа земли, и изредка совершают прогулку в голову таких_у кого слишком много тараканов собираются в голове.. .
Инара Утегенова Красивая аллегория с ишаком и тараканами.
Вы, видимо, из Средней Азии.
Denis Sinitsyn Для Прохожей.

Цветёт урюк под грохот дней, дрожит зарёй кишлак.. .
А средь арыков и аллей проходит злой ишак.
Основываясь на обсуждении прошлых тем-осмелюсь предположить-что как минимум- я, любая точка во вселенной- и её отражение. -многократное.
Инара Утегенова Их, безусловно, бесконечное число.
Я не вполне корректно сформулировала.
Надо было добавить - Где, хотя бы, "ВИДИМЫЙ" центр.
один - в Сущем.
***oksi ***
Если вселенная бесконечна, то у неё бесконечное число центров...,) )
Вселенная не имеет центра. До большого взрыва только имела. После - нет.
Инара Утегенова ТОЧКА СИНГУЛЯРНОСТИ (До большого взрыва) не имеет центр, даже в геометрии. Вторая часть не вполне корректна.
Центр только один. Он в середине.
Дорогой друг!!! В нашей вселенной 1400 миров.... и условно можно сказать что во вселенной=1400 центров.... на самом деле их конечно больше.... но чтобы не усложнять картину вселенной.... пока будет так... всем удачи!! !
центр един и бог един ибо бог это центр вселенной