Философия
что страшнее СМЕРТЬ или ВЕЧНАЯ жизнь ?
Как таковой смерти нет. Смерть (дверь) - переход материи из одного состояния в другое. Материя не сотворима и неуничтожима, она вечна. Следовательно, смерть = вечная жизнь.
Мария Таенова

В бесконечности вечная жизнь может быть разной.
А не одно ли и то же это?...
Страшнее -страх
При хорошем самочувствии желательно жить вечно, при плохом - делают эвтаназию.
Ну смерть бац и всё тебя нету ну в вечной жизни можно повидать много страшного (Не факт)
Наверное смерть, так как я не представляю вечную жизнь.
второе
ответа однозначного нет, пока не знаешь что после смерти
Мария Таенова
а не Страшно ЖИТЬ не только ДОЛГО но и без возможности Умереть .. прервать эту пытку жизнью когда все кого ты/я знал и любил уходят .. а ты/я остаемся наедине с своей памятью и болью
душа бессмертна
Смерть на древнерусском или древнеславянском означает смену мерности. То есть переход в другой Мир. Иной Мир. Он более сложный. 16 мерный кажется. Не важно. Там другие возможности и более жесткие правила игры. Жизни. :о)
Вечная жизнь.
Есть один текст который начинается со слов: некогда, а вернее тогда, когда не было Пространств и Миров нами людьми воспринимаемыми... Это я к тому, что вечность бывает разная. Это условное понятие. Длина жизни Солнца для нас как вечность. Но есть длина жизни вселенной. Для человека это ещё большая вечность. И так далее. Вечность условна. Смотря, что с чем сравниваем.
Кто-то считает, что смерть это как тупик. Конец. Абсолютный. Я не могу себе этого представить. Но допустим. Если смерть это конец то страшнее вечная жизнь. Так как если конец действительно придёт, вы ничего чувствовать не будете. Ни думать, ни париться... Что тут страшного?
Вечная жизнь.
Мне кажется данный вопрос не имеет смысла. Страх смерти. Это инстинкт самосохранения, а если бы мы знали, что не умрем, данного инстинкта небыло бы. Очень сложно представить.... Да смысла нету над этим думать. Наверное
Второе. Не знаеш что ждет тебя в вечной жизни