Человечество вернется к первобытному коммунизму. Нетворческий труд будет полностью автоматизирован. Больше не будет богатых и бедных. Не будет государств. Люди возведут анклавы. Будет генетическая дискриминация на первом плане (спираль вернется).
Биомусор и элита.
Новая религия-идеология: будут Боги и биомусор. Такая религия будет.
Философия
А вы хотите, чтобы больше не было бедных и богатых? Коммунизм - никакого классового расслоения...
Вы противоречите сами себе. То у Вас никакого классового расслоения, то какие то "элита и биомусор". Сначала определитесь.
Анна Пойдина
В основе классового расслоение лежит положение в производстве, а не в биологии, тут не противоречие.
Anastasia Psikhiatricheskaya
Старых классов больше нет. Старых проблем нет
господа офицеры.. голубые князья)))) так они голубые то что кровь свою берегли перетрахались все родственники... бледнолиции))))))
Уважаемый буржуазный идеолог, если хотите других людей идиотами выставить, то делайте это аккуратнее. Кто сказал, что в бесклассовом обществе не будет бедных и богатых. Конечно аппарат власти должен свести на нет это неравенство, но оно тем не менее будет. Классы определяются не по размеру кошелька, а по положению в производстве. Если Вы владеете средством производства и используете наемную рабочую силу, а свои потребности удовлетворяете за счет прибавочной стоимости, то Вы буржуа, а если Вы не имеете средств производства, и можете удовлетворять свои потребности только за счет продажи своей рабочей силы, то Вы пролетарий, если Вы имеете средства производства, используете наемную рабочую силу, но не можете удовлетворять свои потребности за счет прибавочной стоимости, и вынуждены использовать собственную рабочую силу, то Вы мелкий буржуа, который может быть отнесен к обоим классам, но не выделен в средний класс, потому, что среднего класса быть не может. В коммунизме или социализме, у одного человека может не быть детей, а у другого их может быть десять или двадцать, и потребности у второго гораздо выше чем у первого, а значит размер кошелька у него будет значительно меньше. Устранение классовой борьбы еще не ведет к устранению всех проблем, не нужно смотреть на коммунизм как на рай.
Анклавы? Вы же сами грамотно подметили, что государств не будет. Но это не значит, что не будет власти. При объединении человечества или всех государств в одно, такое государство перестает быть государством, так как не будет подпадать не под одно определение государства. Партий тоже не будет, так как они авангард класса, а если нет класса, то нет и авангарда, а власть будет принадлежать советам.
Генетическая дискриминация? Вы действительно считаете ее возможной? Предположим, что она возможна. Тогда неужели в буржуазном обществе ее не будет? Но в чем она будет проявляться? Наверное в экономике. Будут отказывать ущербным людям при трудоустройстве. Но будут отказывать в буржуазном обществе, потому что в нем каждый работодатель свои действия сопоставляет с возможной прибылью, и он не захочет брать человека, который завтра уйдет на больничный. В коммунистическом обществе руководитель предприятий не особо опечален убытками, так как власть может предоставить необходимые средства для развития производства, а значит повода бояться ущербного работника у него нет. Про религию-идеологию я промолчу, у нас сейчас все, что угодно идеологией зовут, но скажу, что если уж эта проблема и действительно угрожает, то в первую очередь пролетариям в буржуазном обществе.
Anastasia Psikhiatricheskaya
У вас херня текст. У нас не индустриалка уже, а постиндустриалка.
Буржуа, пролетарий ...у вас кто из знакомых на заводе работает, пролетарий?
Вы быстро обанкротитесь, если будете владеть средствами производства в наше время. (постиндустриалка) Берут их в аренду.
Теория прибавочной стоимости - эт вздор. Уже очевидно из-за автоматизации. Есть же современна теория стоимости.
Anastasia Psikhiatricheskaya
"При объединении человечества или всех государств в одно"
Будут Анклавы. И объединяющий их капитул, как в древности.
Anastasia Psikhiatricheskaya
вы почему-то решили, что индустриалка была, есть и будет....
Не блажи, друг. Коммунизм - не предмет для ёрничанья Он прокладывает себе дорогу через пот, кровь и слезы человеческого прозрения и обретение социального опыта :).
Anastasia Psikhiatricheskaya
Технологический базис уже создан для коммунизма. Сча мир везде до конца содрогнется, прольются реки крови и коммунизм наступит.
Элита просто оставит свою прислугу саму себе. И сбежит в Анклавы.
вообще начхать до генетики в мире где люди не видят друг друга с рождения и до глубокой старости