Философия

Что такое душа и где она находится?

Галя Котегова
Душа это поле вокруг человека, то что вмещает его внутренний мир. Человек живет чувственной жизнью. Если не чувствовать, не сочувствовать, не сопереживать, то зачем жизнь. У каждого есть свое предопределение, каждого совесть ведет по жизненным обстоятельства, у каждого есть телесные датчики которые чувствуют пространство, чем оно дышит и нуждается в вашем соучастии. Дело совести, чести и достоинства включиться в видимые процессы, взять ответственность за их гармонизацию, чтобы управлять не видимым (тонкоматериальным), научиться строить себя, свое внутреннее пространство по образу и подобию красоты (гармонии) космического.
Мария Толстяк
Лучший ответ
Галя Котегова Лучшее из того что мне когда либо отвечали
В мочевом пузыре, после того как поссышь, после воздержания, аж на душе легче...
Галя Котегова Да как остроумно. Зашибись
Душа это ты, где ты находишься ?
Петр Ульянов
Галя Котегова Вы у меня спрашиваете?)
Душа - это живой человек. Как написано: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " (Бытие 2:7)
Галя Котегова мнение библии мне не интересно
там, где болит
Галя Котегова Болит к примеру порез. Душа в порезе?
душа-это то, что оживляет тело, без чего оно-труп.
и душа-это прежде всего чувства.
Сколько людей-столько и определений души.
В момент смерти близкого мне человека, я видела, как его зрачки мгновенно расширились и что-то как- будто из них вышло, и он затих. Возможно, это была его душа. Да и где вы себя ощущаете? Закройте глаза и задайтесь вопросом - " где я? ". Я ощущаю себя в голове. А вы?
в пятках
|B
|Spanсе Bob |
Древние иконописцы считали, что душа человека находится в его глазах, поэтому рисовали их большими и красивыми. А грешный рот делали меньше. Я считаю, что не стоит волноваться, в каком месте она находится, главное, что она у тебя есть. И главное, какая она.
У меня слово "душа" всегда подразумевалась под характером человека, его разумом и целостностью.
Ри
Риток
Галя Котегова Вы говорите об Эго.