Философия

Неужели и правда,все,что не делается-к лучшему?

Даже бывает такое,что вот она удача,все могло бы получиться,а не получается,не ужели это к лучшему?
Посмотрите фильм "Мистер Судьба" с Джеймсом Белуши. Там эта тема интересно обыграна.
И настроение станет лучше! :)
София Родионова
Лучший ответ
Не всё то, что хорошо для тела, полезно для неокрепшей (неопытной) души.
Если заставить поднять 300кг, не осилишь физически. А вот с миллионом зелёных или десятью я управлюсь вполне! Так вот, большинство из нас не осилят это духовно. Крупная сумма может покалечить неподготовленную душу. Поэтому и включается механизм защиты (отводится удача) . Если каким-то чудом и обвалились большие деньги, то либо быстро и бездарно их профукаешь, либо кидалы разведут...
правда.. .
но пока сама этого не поймешь - и ошибки проанализировать не сможешь.. .
Даше4Ка=Р _Царь
Правда, правда....))
Целиком высказывание звучит так: " Что ни делается - всё к лучшему, но иногда это делается худшими способами"
Дарья Бобко
Если бы, конечно, не мировой финансовый кризис...
Ольга Шитова
ну да... Вы же на это надеетесь... приговаривая в расстройстве чувств....
Нелли Каширина
И даже болезни и несчастье происходят не просто так. Это дается нам для самопознания и самосовершенствования.
Правда. А ещё бывает чем хуже, тем лучше.
мне кажется однозначного ответа нет. А как же болезни или несчастья, смерть близких, что хорошего из этого может получиться?
в это надо верить и тогда все будет так как ты сам захочешь!!!!
Азия Кутеева
Зависит от мировосприятия человека, если "мир добрый" то все к лучшему, а если наоборот.. . )))
Зоя Кудрук
Все проходит.. . вчерашняя беда или неудача, сегодня может обернуться совсем по другому, хорошей стороной. Главное не унывать!