Вопрос преимущественно для жителей других регионов.
Что первое приходит на ум, когда слышите название этого региона?
Как вы представляете себе среднестатистического амурчанина?
Мне просто интересно, что думают о нас жители других уголков нашей страны.
Философия
Амурская Область. Какие у вас ассоциации с этим регионом России?
1. Космодром Восточный.
2. Благовещенск как форпост России на Амуре. И название очень красивое.
3. Столица БАМа - Тында!
Тигры амурские, и в частности, Амурчик с Тимурчиком - это всё же к вопросу ассоциаций с Приморским краем, а не Амурской области.
Пока только так, хотя нужно сказать, что личные впечатления ну ОЧЕНЬ сильно отличаются от прочитанного, услышанного и даже от увиденного в Яндекс-панорамах! )) Так что, как наконец-то, доберусь к "амурчанам и амурчанкам", то тогда и будут новые ассоциации.
P.S. Очень хочу побывать во всех 85 субъектах России!!! Сейчас у меня уже ровно половина из них "с личными ассоциациями"...:)
3. Столица БАМа - Тында!
Тоже служил там в 1984-86 гг., в Шимановске. Недалеко Свободный, был и в Благовещенске - ширина Амура впечатляет, на набережной были бойницы для курсантов погранучилища на случай нападения Китая. Зея красива, полноводна, тайга вокруг полка была светлой, только сосны. Как-то в карауле батальон стоял, оказалось, в ту ночь был побит температурный рекорд - минус 52 градуса, воздух аж синий от мороза был.
Всё равно красиво.
Амурские тигры. На этом всё. Пока не была там
Женщень, тигры, виноград в лесу и Благовещенск: -) БезОбманство и чудотворные версии Захарова АВ о смысле жизни Вам помогут, скоро Города Будущего будем строить, Вы там держитесь, всего Вам доброго: -)
бам....
Бог создал Сочи, а черт Могочи.
Служил на Дальнем Востоке ещё при СССР, так вот для местных жителей Москва была каким-то далёким и не родным городом. И правительство было таким же далёким, как Владивосток для этих правителей. И Амурская область, красотка России, наверняка такого же мнения сейчас. Там красота неописуемая, это надо посмотреть!
Ловите японских шпионов и защищаете тигров от китайских охотников.
прикуольное название.
как амеур этот мифологический
Край Земли.
нормальные пацаны, как и все в сибири. вас атакуют китайцы. сочувствую вам. привет из Великого Новгорода.
Говорят, это ещё Россия.
Амуры