Философия

Человек добр от рождения или от воспитания?

ЛЮБОВЬ
Одному могущественному царю пришло время определить наследника. Это оказалось не легко, ведь его сыновья-близнецы были одинаково умны, смелы и достойны. И тогда он дал каждому по мешочку с цветочными семенами, сказав: «тот кто лучше сохранит их станет правителем». Первый брат спрятал дар в кованый сундук, второй — посадил. Через три года царь потребовал добро обратно. Первый сын достал зёрнышки из сундука и обнаружил, что они заплесневели. а второй показал отцу прекрасный цветник: «вот твои семена, когда они созреют я соберу их и верну». Догадайтесь кто получил престол.

Мораль: любовь, как семена, обязательно нужно сеять. Иначе она никому не будет нужна.
Шавкат Мусаев
Лучший ответ
От совершаемых поступков.
от рождения
От воспитания, конечно.
От этого и другого и от состояния здоровья. Добр тот, кто нуждается в доброте.
Елена Соболь
От хорошего обеда..)).. смеюсь.. комиссии по досрочному освобождению в штатах, девяносто процентов положительных решений выносит в течении часа после ланча...)))
Ольга Беринцева эт было бы слишком просто )
Даже при одинаковом воспитании, отношении в семье вырастают разные дети, - человек рождается с определенными задатками, характером
по способностям
Maria Balakina
Мне видится, на 90% человек зол или добр от рождения, и это практически "не лечится"
Галина 🌻
От Рождения.
@ Didar
Человек добр от желания.
Все от воспитания. От рождения только химические элементы взаимодействуют.
Добр-от рождения. Но потом-сохраняет
добро в себе-через восприятие и мира-
через жизненный опыт, значит-через воспитание.
от многих факторов зависит, воспитание, окружение, психология, срида и т п
от воспитания
Ирина Пылаева