Философия

смысл жизни... Зачем рождается Человек? Ведь он всё равно умрёт.

чтобы исполнять волю Бога
Татьяна Лаврова
Лучший ответ
Правильно поставлен вопрос. Смысл человечества в его бессмертии для совершенства себя и всего человечества
Сергей Аблханов человечество разве бессмертно?
чтобы ниточка не прервалась
Виталий Силин
Смысл жизни - понять свое предназначение в этой жизни и исполнить его
Айдос Aidos
Станислав Масевич предназначение -- для единиц.. основная масса людей живут одинаково..
Алтынбек Тайчиев ну вообще-то человек можно сказать с рождения должен знать своё предназначение рождения на этой Земле)))))) А так получается проживает и прожигает свою и чужую жизнь, потому как таких пруд пруди, поэтому и управляют такими как стадом баранов.
Как вы затрахали с этим вопросом! Каждый божий день по пять раз!
Alexei Korneev
Станислав Масевич не читайте, не комментируйте. Проходите мимо. Удачи!
Алтынбек Тайчиев мы как-то проводили эксперимент, сколько раз нужно повторить человеку, чтобы этот вопрос начал привлекать (!!!!) человека, чтобы он задумался на ответ. Не поверите несколько сот раз. Где-то в произведениях литературы даже пишут: я 59 раз повторил ей, и она начала соображать. Люди невежественны, и им нужно повторять и повторять простые вопросы. чтобы они начали соображать. Не анализировать а соображать.
а смысл жить вечно? Все равно надоест
Станислав Масевич просветлённому? надоест жить? не смеши..
здрасти вам...
а продолжить род, полюбить - мало? как раз успеется...
Rinat Zhumabaev
Станислав Масевич воспроизводство потомства есть и у животных... любовь? люди часто путают её со страстью..
Для того, чтобы сотворить Сознание, надо родиться на Земле и пройти через телесную жизнь человека, а для того, чтобы Сознание вышло из тела и перешло в Мир Бога, человеку надо умереть. Такой процесс производства - творения Сознания для другого уровня жизни в другом измерении.
Нуту ты уже ответила
Дерево каждый год сбрасывает листья, и ничего дальше живет, так и мы "сбрасываем" отжившие дряхлые оболочки
Татьяна ____
Станислав Масевич гуру... духовный учитель..
Смысл жизни в общих словах - верить добро, быть наместником Бога на Земле.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человек живет для того, чтобы исполнить Заповедь БОЖИЮ - научиться Любить ! Стать Любящим (БОГА и людей) !
И когда человек приходит в достаточную меру Любви, то тогда ГОСПОДЬ БОГ забирает человека к СЕБЕ в Царство Любви, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Научиться Любить, это значит научиться ставить интересы другого выше своих, то есть, научиться забывать о себе, ради пользы другого.., то есть растоптать свои эгоизм и самолюбие в пыль и прах, ради служения, ради БОГА, другим.
Вот поэтому есть два пути жизни человека на земле : Путь Жизни ведущий к БОГУ в Царство Небесное (через отсечение своей эгоистичной воли, и следование Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей), жизнь не по плоти, а по Духу).., и путь смерти, ведущий к диаволу в ад на вечные муки (через отсечение Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей) и следования своему эгоизму и самолюбию, то есть жизнь в свое удовольствие (не по Духу, а по плоти)).
И путь выбирает сам человек.
Человек рождается для того, чтобы жить и сделать жизнь на земле лучше и счастливее.
Василь Барнич
Станислав Масевич и у него это хорошо получается?
Алтынбек Тайчиев не всё ещё потеряно, ну спасибо
Рождение - естественный жизненный процесс. Никакого смысла нет, мы родились только потому, что наши родители попёхались. По сути наша жизнь ничем не отличается от жизни собаки или муравья, так что не надо усложнять.
Станислав Масевич Вы ошибаетесь. Вы потом поймёте это.
чтоб наслаждаться жизнью
Станислав Масевич а что такое ))) наслаждение?
Вот почему https://www.youtube.com/watch?v=t8w2-AOemMo Вот за этим