Философия

Что такое жизнь? Что такое смерть? В чем смысл и главная задача человечества?

На данный момент мне представляется примерно так:
Жизнь - это игра. Смысл любой игры для игрока в интересе - почувствовать ощущения, азарт, драйв, соревновательность, конкурентоспособность, вкус побед и поражений. Попутно могут развиваться способности, интеллект, навыки, появляться опыт, но крючок - интерес, удовлетворение любопытства. Если игра изучена, предсказуема, игрок бросает играть.
Смерть - выход из игры, либо добровольный, самостоятельный, если игра больше не интересует, либо вынужденный - по износу и порче оборудования, смена игрового инвентаря, перезагрузка, новый раунд.
Смысл и главная задача человечества... А в чем смысл и главная задача других биологических организмов? Например, каждый вид, не подозревая об этом, служит звеном в общей пищевой цепочке. Логично, если человечество так же чья то "еда". Ведь гусь тоже не в курсе, что предназначен быть на новогоднем столе, для него смысл в плавании, гоготании, несении яиц. Почему бы нас тоже не разводить, как мы разводим домашних животных, или использовать, например, как электростанцию, которая производит нужный кому то вид энергии посредством борьбы противоположностей в нашем дуальном мышлении?
Олег Шанин
Лучший ответ
жить что бы умереть
Задача человечества это интегральная составляющая задачи каждого. Есть человек -есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Смерть продолжение жизни которая началась при рождении человека
А смысл индивидуальный для каждой души не общий как нам преподают а индивидуальный потому что там человек становится Ангелом
Там в той жизни будет рассматриваться каждый фрагмент его жизни как жил для кого жил что делал для кого делал кем был для чего...
Ему дана была в жизни для этого свободная воля для того чтобы определилась бы его внутренняя установка на добро или зло.
Количество отличающихся ответов на этот вопрос равно количеству людей, его себе задававших.
Ваш ответ будет только ваш. Любой чужой - по отношению к вам будет неправдой.
Саят Моллахов
Смысл в построении государства и развитии Человек создан для того чтобы посмотреть что сделал бог, какую природу создал разнообразную Сейчас всё наоборот, государства уничтожают и природу тоже, вместе с целыми нациями
ЖИЗНЬ
Основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.
Жизнь существовала всегда, поскольку Иегова Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца (Иер 10:10;):
СМЕРТЬ
Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. В Библии еврейские и греческие слова со значением «смерть» и «умирать» применяются и к людям, и к животным, и к растениям
Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель.
Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями
Для этого необходимо узнать волю Бога.
Смысла и задачи у человечества нет! Но ...задача чела, воплощенного увидеть себя - проснуться и стать неспящим - осознанным! Жизни и смерти нет! Все одно!
Роман Сигидин
Продлить жизнь.
Спроси у Мира, зачем ему люди.
Анжелла Сат
смерть это стрела пущенная в тебя а жизнь время за которое она долетает