Философия

Почему люди начинают беспокоиться о чём то невидимом и непонятном

"Никто не хочет быть один в апреле или в марте,
Но каждый жаждет быть любим и так, чтобы бесплатно.
Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым,
Но каждый любит погрустить о всяком непонятном."

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» )
Александр Ненароков
Лучший ответ
Человек всегда в поиске и хочет невиданного и таинсвенного.
Janylai Abatova
Мне кажется, если человек не слишком умён, невежественен и надеялся всё-время на кого-то, то он нуждается в "родителе", а религия им и предлагает вот такого невидимово родители и якобы всё объясняет, можно не думать, соблюдать себе обряды и всё. Плюс, средство от одиночества, к мошейникам в секты попадают одинокие люди не имеющие друзей, а тут общность, тут вроде кто-то станвится твоим "духовным проводником", тем более всё пестрит, красиво, перед тобой какой-то театр. Там вообще столько разной манипуляции, звуки, запахи, другие люди, надежда на решение каких-то своих проблем. А потом нередко оказывается человек у разбитого корыта. И даже тогда вспомним, религия же нам говорит, что бедным быть ХОРОШО! Главное в религиозную общину денежки нести! Вот отсюда массавая бедность людей в самых религиозных странах.
Как выясняется, продавать "ничто", это самый лучший бизнес. Прям как продажа эппл, если не лучше. Кто реально покупал бы свечи в нашем веке, если бы не религия (к примеру)?
Нина Кокшарова
Не кайф же чтобы призрак ночью утащил.
Ольга Шишова
потому что скучно, и проблем мало
Stefan Bucsan