Философия

Насколько лучше один раз увидеть, чем семь раз прослушать собственный рассказ об увиденном?

Алексей Дийков
Последние несколько дней моего существования в этом мире были наполнены размышлениями о том, каким образом за прошедшие почти сто лет ЗАмок трансформировался в Оптину Пустынь, а землемер К обернулся графом t.
И действительно ли то, что слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому, и то, что живут они только секунду, и что они – вещь одноразовая?

ПроклЯтые вопросы! Но именно они, как оказывается, становятся решающей основой для формулы, которая, быть может, будет единственно верным ответом на Ваш вопрос.
Думаю, что один раз увидеть, чем семь раз прослушать собственный рассказ об увиденном лучше на разность между отрезком AB и семью секундами, где А – это момент увиденного, а В – это момент собственно конца.

1RY - 7RPSROY = [AB] – 7 сек.
Afghan Prince
Лучший ответ
Afghan Prince Спасибо.
Слово лучше здесь не проходит.
Нет альтернативы.
Прослушать могу в тысячу раз и
ни один из прослушанных мне не понравится )
Regina F
Лучше один раз увидеть и ни разу не рассказывать... потому что уже к седьмому разу рассказа об увиденном, после всех подробностей и дополнений, это увиденное выглядит совсем на себя не похожим...)
Владимир Рыжов
в науке доказывают не глазами и щупая руками, а разумом, мозгом
Н@туся C4@cтье
Можно много говорить об увиденном и каждый раз по-разному, а вот увидишь запечатлишь в памяти, и так тепло, и надолго)
Ни фига, ты щас мозг взорвал прям)))
В 1000000000