Философия
Правда что он мантр может поехать крыша?
У меня на Родине был сосед у которого мама и брат покончили жизнь самоубийством. Вот этот сосед начал практиковать Кришнаизм, читал мантру по утрам Харе Кришна. Недавно ездила на Родину зашла его проведать там другой человек. Как будто не он, как будто сумасшедший какой то. Не знаю от мантр это или от жизни..
Если ты дошел до мантр, то она уже поехала.
Жигер Чалгымбаев
почему, эзотерики например тоже читают
Крыша может поехать от любых слов, если их постоянно повторять.
Иисус Христос, которого даже миллионы нехристиан признают пророком Бога, показал, как Создатель относится к тому, что люди повторяют одни и те же молитвы много раз. Он сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же», разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова?
Марина Иванова
Мантра и молитва - это не одно и тоже.
скорее наоборот
Жигер Чалгымбаев
всмысле
Не правда.
Крыша может поехать не от самих мантр, а от того, что человек, который их фанатично повторяет, может с их помощью на длительное время остановить мысленный поток в уме. Не просто уменьшить до одной мысли\образа, как во время правильной медитации, а именно добиться абсолютного отсутствия любых мыслей и образов в уме.. скажем минут на 15-20. И если такое проделать какое-то время - неск. дней или с недельку, то крыша поедет наверняка.
°•°Адылгазыкызы Диана•°•
Крыша ваще-то едет от всей буддистско-индуистской юринды. Это АБСОЛЮТНО вредные для нас материи.
Крыша воще может поехать