Философия
хороший ли лозунг: "лишь бы не было войны", или же за что-то до крови стоит сражаться?
Это лозунг совсем отчаявшихся... Как бы плохо они не жили, но войны то нет...
Оба лозунга хороши, но каждый хорош в своём случае.)
Есть то, на чем стоит человек, на чем стрится его Вера, его Надежда, его Любовь... и вот это нельзя предавать нигде и никогда... Вот за это и отдают свою жизнь те, кто несет свет этих трех маяков людям...
Этот лозунг хорош лишь для тех, кто не терял ничего жизненно важного для себя. Самоуважения например.
Война - страшное зло. Многие потеряли все-семьи, дом, детей, любимых и жизнь. Тот с кем так произошло в праве так думать и они будут честными!
Будет ли честным человек, который сидит в кресле у компа с чашкой чай, который говорит, что Лишь бы не было войны - плохой лозунг? Нет.
Некоторым приходится воевать за мир, свобод! Но эти люди, часто, жертвуют всем или многим ради остальных.
Так что я - За мир во всем мире!
лозунг отличный. главная ценность, это человек, и под нее равняются все прочие ценности.
а когда говорят, что есть нечто, ради чего стоит умереть, это явный признак, что вас обманывают, либо говорит обманутый, хотя сам верит. типа как первый ответивший. нахрена ему мертвому самоуважение?
этож как минимум глупо
всегда забавляло, как коммунисты, которые обещали разрушить весь мир до основанья вдруг мира захотели
Хм. Вы меня навели на мысль Может Сталин тоже хотел мира, поэтому и воевал со всеми?