Философия
Можно ли толерантность приравнять к равнодушию ?
Нет. Толерастия - это не равнодушие, а моральная продажность.
два разных слова по смыслу :
Равнодушие, это сердечная пустота любого из нас
Толерантность - не дай Бог каждому
Хотя.... Бог терпел и нам велел
но терпимость - тяжёлая штука, выматывающая нервные окончания
Толерантность - не дай Бог каждому
Хотя.... Бог терпел и нам велел
Сейчас наиболее распространённое значение этого слова-терпимость к геям и лесбиянкам.
Поэтому, похоже, они это и придумали.
Нельзя. Вы можете относиться как угодно, но терпите. Вы терпила, короче ))
К лицемерию её можно приравнять. Не даром, это понятие пришло из демагогии религиозных склок.
Толерантность не должна обозначать терпимость к греху и безнравственности. Можно понять подобные поступки, но оправдывать их нельзя.
ну это оно и есть, только не к равнодушие само по себе, а к чему- то конкретно.
Легко.
К "терпимости" это не имеет никакого отношения, как выяснилось.
Слово «толерантность» происходит от имени французкого политика Тайлерана, прославившегося тем, что он умудрился предать практически всех и через это сохранил пост министра иностранных дел в целой череде смен режимов.
Довольно быстро имя Тайлерана сделалось нарицательным для обозначения ловкости, приспособленчества и беспринципности. Пока люди ещё не потеряли связь между словом и делом, а следование идеям почиталось за добродетель, понятие «талейран» (или как стали говорить «талерантность») все ещё имело негативную окраску. Однако это было исправлено с помощью еженедельной прессы и других средств. Добродетельными же стали так необходимые для карьерного роста «гибкость», ловкость, умение «предвидеть» — словом толерантность.
Толерантность можно приравнять к слову терпимость.
разные понятия
НЕТ. Если я толерантен к афроамериканцам, это не означает, что мне безразличны их проблемы. Наоборот, либо это нейтральное отношение, либо положительное. Но не отрицательно, и никак не равнодушие
Вера Кашеварова
вообще-то это терпимость к их культуре, а то что вы считаете