Философия
В древности Екклисиаст говорил - всё суета сует и томление духа. Что нибудь изменилось?
В наше время очень многое изменилось, - раньше, во времена оны человек более был озабочен банальным выживанием, потому на суету у него ни времени, ни сил просто не было... А томились духом именно богатые, которым нечем себя было занять в свободное от выживания время в силу малого количества развлечений и хобби.... А вот в нынешнее-то время, когда достаточное большинство людское уже имеет более-менее обеспеченный досуг, - тут-то и проявляется во всей силе именно томление духа и попытки чем-то особенным себя развлечь, чтобы уйти от скуки, буквально толкающей нас в бестолковость ненужной суеты... Человеку страшно оставаться с самим собой наедине, со своими мыслями, - вот и суетится, не зная, чего хочет, а чего знает, - не хочет....
Суета изменилась довольно сильно.
Томление духа меньше.
С той разницей что теперь слово сует сменилось на слово суёт
Все так и есть
Всё суета суёт, а куда - не говорил.
Нет.
Надеюсь, что нет. Такие вещи, как и глупость, останутся вечными.
Екклесиаст был царем. пресытившим всеми возможными вещами, он начал думать о том, как ему все надоело. но помести его в нынешнюю Россию, я бы посмотрела, как он отвергал бы земные радости
А что, кто-то сказал, что должно измениться?) Кто знает, может в суете и есть счастье?
Любовь Биберина
он ещё добавил - всё бессмысленно и бесцельно
Нет )) ты послушай что этот урод Путин несет. Российский язык, дОговор с Японией, Сам толком русского языка не знает! А еще смеет страной руководить . .
Любовь Биберина
сочувствую