Философия
Что значит жить не своей жизнью?... если никакой жизни, кроме своей, у человека не бывает?...
да, но это выражение означает, что человек слишком увлечен решенем проблем окружающих вместо того, чтоб заняться нарастающим в это время снежным комом своих, которые он просто не хочет замечать :)
Кит
A ecли этo дeлaeтся paди ceбя... cвoиx дeтeй.. H-p вoпpocы экoлoгии
Играть -чужую роль.
Егор
и каким oбpaзoм?
Представление о жизни полностью сформировано нежизнеспособными генетическими отбросами, самоназвавшимися "инженерами человеческой души".
Читали в ЖЖ репортаж Никиты Богословского про первый концерт "Битлз" ? -Такие вот они, "инженеры".
Егор
нy вoт нe читали... и в чём cyть, в 2-x cлoвax?...
Жить в мечтах.
Это значит то, что выражение "жить не своей жизнью" это метафора и стереотип, осознанно человек его не произнесёт, если понимает смысл жизни.
я считаю, это делать то, что не нравится. Работать там где не нравится, нехотя тащиться на работу, вставать когда хочется спать, есть то, что можно, но не то, что хочется и т. д.. Человек проживает не свою жизнь... так как МОГ бы жить по-другому, просто он не решается!
Видимо своя жизнь не интересна, поэтому живут жизнью героев книг, сериалов, соседей ит. д.
Человек- это живой, одушевлённый, запрограммированный именем организм, но он не знает своей программы (как тонущие плавсредства под именем "Нахимов".) Программа эта корни слов (русских и арабских)," записанных" в подсознании каждого живого организма и даже не живого (пароход). Примеры: Сорока, по ар. сарак "вор", корень СРК и мы тут же делаем перевод- воровка. Если прочитать этот корень в другую сторону, будет крс- по рус. "красть". Люди, прожившие "свою" жизнь становятся известными. Ар. корень КТЛ (ГТЛ), "убивать" к=г глухая-звонкая. КоТеЛьников, под впечатлением гибели лётчика при крушении, создал парашют. А чем прославились ГиТЛер и КейТеЛь- всем известно. Ар. слово сусанн "неправильный путь". Вспомним Сусанина. Лётчик с именем Лубитц направил самолёт с пассажирами на скалу. Бр. Райт, сделали самолёт и полетели. По ар. тайяр "лётчик". Михлак- "парикмахер" К\Ф "Сибирский цирюльник" Михалкова. Курун по ар. "жених", по греч. корнутум "рога", в рус. "корни","крона"."корона". Микельанджелло, не зная русского яз. изваял Моисея с рогами. Китайцы, не зная рус. яз. выудили из под сознания в 20 веке "воробей" и перебили всех этих птичек, из-за чего голодали 2 года. Ар. ГРД "сладкий голос" (ГвеРДцители, ГРаДский). К сожалению мета не хватает для примеров.