Философия

Если человек смертен, то это значит, что жить только лишь для себя не имеет смысла.

Имеет смысл жить ради своего потомства. Согласны?
Каждому свое
Н.
Никита .
Лучший ответ
У каждого -свой выбор.
Олеся Рейсер
Смысл нашей жизни находится выше материальной жизни. Жить для своего потомства - то же самое, что жить для себя. Смерть - это отключение от предыдущей ступени, когда прекращается связь с источником существования в том виде, в котором она была через физическое тело, а оно есть суть - животное, а не человек. Человек - это то, что выше животного, чего мы еще не достигли в своем развитии здесь, на земле. Поэтому смысл жизни в том, чтобы достичь более высокого состояния. уровня "человек".
Птюч! Птюч!
Если я не за Себя, то КТО же за Меня?
Но, если Я ТОЛЬКО за Себя - ЗАЧЕМ же я?
Никита Царьков
Господь бог бессмертен, однако и он создал людей, и поддерживает их в жизни... При чем тут вообще смертен, бессмертен?
M*
Makos' *****
значит она вообще не имеет смысла
Что для конкретного человека имеет смысл он сам в состоянии решить. Хоть для себя, хоть для потомства, хоть для алкаша из соседнего подъезда.
I Kawaii Clover-Сhan:3
Это значит цепляться за материальное смысла нету. Видимо каждый видит по своему из за своего эмоционального состояния ещё.
Игорь Кулешов
Нужно найти сначала в чем смысл жизни. Для этого важно признавать Того, кто является Источником жизни и приничать Его руководство, исследуя Священное Писание. И тогда появится твердая надежда на бесконечное будущее в раю на очищенной от зла земле.
Алиса Молва