Философия

Кто такие масоны? В Википедии объясняют непонятными словами. Мне бы простыми словами.

Религия такая.
Скорее секта, религии открытые для посторонних людей, а это закрытая, очень богатая и влиятельная секта (еврейская)
Которая чуть ли не прямым текстом поддерживает сатану.

Многие политики западные в ней состоят.
Erkin Abdiyev
Лучший ответ
Тайное общество которому необразованные люди приписывают все свои беды и все грехи человечества.
Я Думка Xd
Людмила Горбачёва (Харина) И этим все сказано. От себя могу добавить, что не такое уж оно "тайное".
Короче, многие думают, что есть такое тайное общество, которое управляет всеми правительствами и корпорациями.
Это и есть масоны.
То есть, если они есть - это очень могущественные чуваки... Путин им - как букашка...
ZOG лурк посмотри.
ДА
Дамир Алимов
члены профессионального сообщества
Кирилл Зорин
Есть множество толкований этого явления, ни одно из которых нет основания полагать достоверным. Вернее всего, что это широко разветвлённая жульническая система для побора средств с материально высоко обеспеченных лохов, польстившихся честью быть причисленным к сообществу "избранных" мира сего, и осуществляемого посредством особых способов психического воздействия.
Нечто наподобное О. Бендеровского "Союза меча и орала" ))
Очень влиятельная организация, которая ставит целью управлять миром. Достигается это вербовкой всех выдающихся и значительных людей не зависимо от их религиозных и политических взглядов. Низы масонам не нужны. Основное требование к масонам-взаимная поддержка. А в чём она конкретно должна быть обсуждают на масонских собраниях. Масоны все американские президенты, многие европейские политики (Макрон и т. д.). Масонами были Наполеон, декабристы, Кутузов.
Ну общество людей, цель которых --власть и деньги.. Ничего необычного, в общем)
Ксения Кубанова То есть я масон?
Это как коммунистическая партия, только за любое непослушание - расстрел. А за послушание - групповуха с блекджеком и шлюхами. И фуршет с котлетками из младенцев.
Скрытные сообщества, стремящиеся к власти над людьми. Как и любая группировка, впрочем
Кукловоды