Философия

Звезда,излучающая более яркий свет,погаснет задолго до звезды более холодной?То же самое происходит и с людьми?

Да, абсолютно точно:) это называется с точки зрения физики "мысленный эксперимент".Главное в том, что мы, кажется, способны проникнуть в тайны природы при помощи одной только мысли. Вот это и представляет интерес для философии.:) И тем не менее с теплыми людьми гораздо приятнее общаться, они оставляют приятные впечатления и добрую память о себе:) Не важно что на глазах исчезает частица себя:) Не важно сколько ты прожил-важно как:)
Артём Уразовский
Лучший ответ
Да. Люди тоже как звезды... Один вспыхивает, ярко освещая все вокруг себя, но быстро сгорает. А другой тлеет всю свою жизнь, ни света от него, ни тепла....
Zamon Zamonov
Есть и "земные" звезды.... которые играют в жизни людей не мнее важную роль.... они должны светить всегда.... иначе "потухнет" и тот, кому они светили....
Jesus Of Suburbia
Звезды развивают циклично.
Сначала Манвантара, проявленное накопление опыта, развитие. Затем пралайя, уход в непроявленное состояние, когда этот опыт переваривается, затем снова проявление на более высоком витке эволюционной спирали и т. д.
То же и человек. Собирание опыта в воплощенном состоянии, потом пребывание в тонком мире и ассимиляция, переваривание этого опыта, затем новое воплощение.
Всё это сопряжено с эволюционными циклами планеты, которая имеет много эволюционных циклов.
- 7 кругов, в каждом круге 7 глобусов, на каждом глобусе 7 коренных рас, в каждой расе 7 подрас.
Все эти циклические сферы взаимоувязаны друг с другом.
Но боевой петух современной науки пока свысока смотрит на знания, которые были давно известны Мудрецам.
Чтобы понимать сияние звезд и человеческих душ, нужно научиться отличать их от внешней мишуры.
Татьяна Чайковская Очень интересно! Расскажите,что это за философия..?
Может,уже наука :)
не всегда, бывают и исключения!!!
Наталия Валлер
Про отца писала. когда он внезапно, с тенисной ракеткой в руке упал.. . и все!... "Вот, говорят, что звезды угасают. И ты погас, как лучик золотой.. . Пол-неба было огненого света! Все на земле прощалося с тобой! Плыли розовые облака, в лучах пурпурного заката. . сквозь слезы видели глаза врата божественного Рая". и т. д.. . Взгрустнулось, отец мой был яркой звездочкой и очень горячей.
Татьяна Чайковская Марина,примите моё сочувствие ...
К сожалению, это так. Мне на память сразу пришла яркая человеческая Судьба Владимира Семёновича Высоцкого.
Юрий Юрьевич
Татьяна Чайковская Спасибо, но не только В.Высоцкий ...Спасибо Вам.
Я вообще не понимаю слова ЗВЕЗДА относительно человека. Это все лишьГЛАМУРНЫЙ ШТАМП. Есть Гении, о которых их современники вообще ничего не знали. Их к какой категории причислять? А тех, кого ныне называют "звёздами" Ширвиндт как-то назвал "космической помойкой". и я с ним солидарна...
Татьяна Чайковская Сразу на ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ ...-и никакой философии :))))))))
Относительно звёзд -- это только часть более общей картины наблюдения, из которой следует и гипотеза циличности существования звезды, когда та проходит все фазы своего существования неоднократно.
А относительно людей -- уж точно это не так. Существует шкала жизненной силы (эмоциональных состояний, подходов и отношений к жизни) . Снизу вверх основные положения на этой шкале таковы: смерть, апатия, горе, страх, скрытая враждебность, гнев, антагонизм, скука, интерес, радость, энтузиазм. По мере накопления отрицательного жизненного опыта -- боли и бессознательности, потерь, неэтичных поступков, положение челека на этой шкале снижается.
Ренат Галиев
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. Если потухнет Солнце, то кому будет нужен свет, от планет, что крутятся вокруг него. Вот, так.))
Про людей: "Светя другим -- сгораю сам! "
Ольга Маслова
Как Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Борис Рыжий и много-много других гениальных или талантливых людей
Чем ярче горит-тем быстрее сгорает.
Ты права! Яркая звезда или личность быстро сгорает. Всё , что холодное и подвержено холодному расчету, тлеет долго.
Ahanaev
вероятно зато как горела ...надолго запомнится и люди так серые мыши незаметны
Слава Петунов
А есть еще гиганты и карлики
У человека все по другому. Внутренний свет, заложенный в человека с рождения никогда не погаснет. А рожденный эгоистом, им и умрет.
Дед Мазай
При рожденье каждого из нас
В небе зажигается звезда.. .
Чтобы свет её в душе не гас,
Жизнь должна быть честно прожита.
Если ж вы нарушили завет -
Многое изменится в судьбе.. .
Берегите тот небесный свет,
Если не хотите зла себе.
***А. Дементьев***
()
(_К_Е_П) )))
Татьяна Чайковская Отлично ! Молодец,что вспомнила Андрея Дементьева:)
касаемо людей смотря в чем яркость мерять-в широте охвата и влияния, или глубине прорыва знаний? все относительно.. .
однако-согласно лирику, светившему тоже недолго, -если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?? ?
все-таки все не зря... и жизнь возмет свое
Не согласен!
Звезда изнутри подпитывается.
Человек - от других людей.
Яркого дольше хватит.
Поверь мне!
Гори, гори, моя звезда!
Azim Musaev
Татьяна Чайковская Спасибо,я ей передам :)
конечно, так и есть.... более яркая личность сгорает быстрее, примеров сотни.. . актеры, ученые.... жизнь у таких людей намного насыщеннее чем у остальных.. . и эмоций они тратят больше. . поэтому и организм исчерпывает свои резервы раньше....
Муся
у чловек к сожалению не может светить всегда, даже еслион когда то сделал чтото яркое, яркость забирает много энергии и яракая вспышка потом гаснет, и уже не важно жив челоек при этом или нет. Но вспышка была!
Не всегда так. Люди, излучающие яркий свет, от которого тепло другим, могут прожить долгую жизнь. Если не подружатся с вредными привычками.. . Примеров много: мать Тереза, великие актёры...
Многое зависит от потенциала - от размера самой звезды. Некоторые светят мощно и долго...
Оля Яшина
Черное и белое ; день и ночь ;
День - для созидательной деятельности;
Ночь - для восстановления физических сил организма.
Не хочется переходить к длительному описанию действия мелатонина ..
Вместе с тем, не могу себе представить палящее солнце или постоянно длящуюся ночь
В природе все очень мудро устроено ..
Светить 24 часа в сутки, даже Солнце не может, но оно никого не обходит стороной (обогревая всех своим теплом) .
Ночью земля отдыхает -все погружается в унисон ...
И опять же баланс ..пока другие спят, другие бодруствуют на других континентах.
Так же и молитва Богу . Она всегда и везде, творимая в разное время суток.

Спасибо за вопрос :-)
Да. Эмоциональный человек намного быстрее потухнет.
Была такая книжка, где девушка говорила о своей преподавательнице музыки, которая прожила оченб долгую жизнь и ни горе, ни бедствия (а была блокада) на ней не отразились, она была как одуванчик пустоцвет, не переживала, и вообщем-то по жизни ей было на всех плевать, а люди, которые боролись, трудились и переживали они погибали. Так, что насчет звезды и людей вы правы, здесь одна параллель.
Татьяна Чайковская Любовь,такая фамилия,как Ваша , даётся особым людям- Вы умничка :)
Конечно! Ведь звезда излучающая более яркий свет - отдаёт огромное количество жизненной энергии.. . Она погаснет задолго раньше холодной звезды.
Татьяна Чайковская А люди подобены звёздам?
Да так и происходит Не зря говорят сгорел, ярко светит
Самое страшное, что гаснут более теплые и родные!
Холоду счас, как не жаль место. .
А ведь сами в этом причастны!!!!
Назим Атаулин
Эмоции, а особенно отрицательные коих в жизни не мало! губят человека..
Думаю, да.... Не справедливо то, что именно из-за "холодных" людей "яркие" человечки гаснут..: (
Если не сломится под действиями холодных, то будет долго светить. Это если олюдях и смотря из чего сделана "звезда".
Талантливые и яркие уходят раньше! Это факт!
А ведь не все в природе и в психике человека познано. У более холодной звезды может быть одна быстрая, спонтанная и такая яркая вспышка! На эту вспышку она долго берегла свои силы.. . И все нет звезды. А какой холодной казалась...
Татьяна Чайковская ...но закон физики остался прежним:)
А люди ...если не кажутся,а на самом деле?