Философия
На том свете есть музыка и поэзия ??
вы меломан или просто интересуетесь искусством?
Там есть чудные звуки, которые называют музыкой сфер или ангельским пением!)
Душа ликует, покинув бренное тело! ))
А вот насчет поэзии не успел узнать! ((
Душа ликует, покинув бренное тело! ))
А вот насчет поэзии не успел узнать! ((
....конечно.
Тот Свет - изначальный. Там есть все и в самом чистом, самом совершенном виде.
А в этом мире - мы встречает лишь некоторое подобие красоты.
В том числе, - подобие музыки и подобие поэзии.
....Самые чистые произведения - произведения тех людей,
которые очень близки к Богу по своей чистоте.
Такие произведения - пробуждают в человеке мысли и чувства
высшего порядка.
могу представить ад, где звучит рок-музыка, она точно нравится тёмным силам) и рай, где только арфе из музыкальных инструментов место приготовлено. Думаю, рай как топос, идеален для медитации: там всегда свежо, журчат ручьи, гуляют немые гурии и пери, которые раздают исламским праведникам особо вкусную воду из фонтана сельсебиль. В раю православном думаю, поют только славящие бога ангелы, херувимы и праведники, их пение неизменно и вечно. Творчество в раю исключено.
Маяковский и Есенин точно в Преисподней за самоубийство обитают, так что, наверное, да.
Нет. Ведь там нет физического тела с его органами восприятия!
Вьіражение " На том свете " само по себе поєтическое и ответьі на вопрос в основном художественньіе Все єто гармонія. Она есть во всем, везде и всегда, но не для всех.
музыка и поэзия - это способ донести до наших чувств определенные эмоции,
а ТАМ они просто есть, уже сразу, без посредников,
то есть поэзия не просто не нужна
Конечно, и арфу дают и пальмовую ветвь
вода ручейки флейта типо
Не знаю не был... А все кто начнут говорить другое, явно не в себе...