Постучитесь в гробы и спросите у мёртвых, хотят ли они воскреснуть, и они отрицательно покачают вам головами.
Артур Шопенгауэр
Философия
могут ли мертвые хотеть этой (земной) жизни еще раз?
Мы живые («в чувствах») всегда в такой же мере, в какой мёртвые («без чувств»).
Иначе говоря, мы всегда – ни живые, ни мёртвые.
Другими словами, чувства Есть, а Тех, у кого они («Нас») нет. Нет раздельности чувств от их носителей.
«Мёртвые» - это (вполне себе живое?) представление о Мёртвых. Чьё представление? Ничьё или (условно говоря) Единого сознания.
Т. е. Мы (=Единое сознание) имеем одномоментно и представление о мёртвых, и представление о живых. При отсутствии как мёртвых, так и живых, как чего-то отдельного (друг от друга и) от Нас (Единого сознания).
Могут ли мертвые хотеть этой (земной) жизни еще раз?
«Еще раз» не могут, т. к. мёртвые (и живые) не жили (не живут) и один раз.
Может ли Единое сознание хотеть этой (земной) жизни еще раз?
Единое сознание – это и есть «эта земная» жизнь. Единое сознание не может ни хотеть, ни не хотеть Само Себя. Само хотение или не хотение чего-либо – это уже жизнь (от которой "Нам" никуда не деться).
Вопрос -явно не проверяемый -на точность.
да
перед Судом многие мертвые
осознают свою греховность и
согласны вернутся на Землю
даже искалеченными и искупить
свои грехи перед Богом.
перед Судом многие мертвые
осознают свою греховность и
согласны вернутся на Землю
даже искалеченными и искупить
свои грехи перед Богом.
Ольга Иванова
искупить грехи ДЕЛАМИ НЕВОЗМОЖНО!
Умирать никто не хочет, даже те, кто заслужил...
не знаю, у меня каждый раз как первый
высказывание крутое
Да. Чтобы еще раз отдать ее людям
Ольга Иванова
думаю Богу. людям, но Богу
Ни за что!!!!