Философия

Интересно, как работает мозг человека, когда он идет в свинарник, кормит свинью, чешет ее за ушком, называет ее

красавицей, чистит за ней навоз, стелет соломку.
А потом швайку ей в сердце и жрет ее?
Мозг выдаёт только то,что туда вложено,впихано и записано.
Наташа Мащенко
Лучший ответ
Всё течёт -всё меняется -в том числе и отношения -к предмету.
Zh@nk@ Alimakyn
У крестьян мозг не работает, все на чувствах.
Елизавета Чиркова Думаю, что это не только у крестьян. Если посмотреть на отношения людей к друг другу даже в городе.
Может имеется ввиду "красавица стола"?
Анна Миллер
он не привязывается к ней сердцем, видя в ней только еду. Так же, как выращивают, к примеру картошку или огурцы - поливают, пропалывают и тд.
Павел Марышев
Елизавета Чиркова Да но картошка не имеет глаз и чувств. А животное доверяет . Преступление это убить того, кто тебе доверял.
Картошку какую закопал, такую и выкопал.
та да это просто пипец а не люди
С И
У большинства людей несколько субличностей, это незаметно. Поэтому люди запросто могут мучить тех, кого любят. Хотя я не вижу здесь противоречия. Свинью любят не как человека, а как хорошую машину для производства мяса. (Хотя людей тоже любят за то, что они дают — тут разница невелика) Да и в убийстве животных нет ничего противоестественного. Всё живое живёт одно за счёт другого.
Роман Фоменков
Никто в селе сантиментов на скотину и живность не чувствует. Это еда, которую надо кормить и следить как положено, что бы выход был нормальный и низкий падеж. Кто чешет за ушком, обычно сами не убивают, и не смотрят на процесс убийства. Но мясо в горле не застревает.
Лера Котова
Просто мир такой жестокий, нужно выживать как - то... Чтобы заменить мясо растительной пищей, нужно слишком большое разнообразие продуктов, а в мясе всё это есть в том числе витамин в12 . Когда мне здесь попадаются вегетарианцы, они не чистые, пьют молоко, а в нем содержится этот самый в12. Без него с нервами будет не в порядке. А ведь молоко предназначено природой для детёнышей животных и грудных детей. Никто в природе не пьёт молоко, когда уже взрослый, только человек исключение. Однако, настолько чистых вегетарианцев, чтобы и молоко не пили, сколько их? Я пробовал три месяца быть чистым вегетарианцем, в результате чувствительность повысилась настолько, что я вздрагивал даже при небольшой опасности. Например, я спускаюсь на лифте, он останавливается, заходит ребенок а меня аж передергивает от неожиданности. И подобных примеров было немало. Когда же я стал добавлять в рацион всего одно яйцо через несколько дней почувствовал нормализацию, нервы стали спокойней - как и должно быть в норме. Так работает витамин В12, содержащийся в продуктах животного происхождения.
Vahe Vahe.
Елизавета Чиркова Жестокость в мире не выживет. Это временно.
Вспомнился рассказ Толстого.
У молодой барышни был любимый бычок. И когда ее мамаша отдала приказ зарезать его, она долго ругалась и плакала.
Но вечером она с удовольствием ела котлетку под соусом.
Виктория Б