Философия

Почему в некоторых учениях великих мудрецов думание – бесовский шабаш, «не-думание» же – божественно ?

На-учение приходит от стремительного восприятия, а не от медленного думания. Думание проистекает из мертвых идей и представлений.
Думание – танотос и тартар, а «не-думание» – танец жизни.
Думание – бессмысленно, в «не-думании» – разум.
Думание – это разбиение на части, «не-думание» – осознание целого. Думание – сухая логика, «не-думание» – расцветающая любовь.
Думание – это мера, «не-думание» – сама суть измеряемого.
Думание – это осуждение с оправданием, тогда как «не-думание» – действительная справедливость.
Думание – блуждание во тьме, а «не-думание» – свет прозрения.
Думание – набор разрозненных знаний, «не-думание» – совершенная мудрость. Думание – мрачные тучи, скрывающие ясное небо «не-думания».
Думание – гнет уныния, «не-думание» – неиссякающий источник восторга. Думание – реакция и противодействие, «не-думание» – исполнение и осуществление.
Думание вполне достоверно, но лишь в «не-думании» – истина.
Думание – бесовский шабаш, «не-думание» же – божественно.
Думание – погоня за чувственным наслаждением, «не-думание» – восприятие посредством органов чувств.
Думание – сон, «не-думание» – пробуждающий рокот дамару (барабана) Шивы.
Когда человек включает свой мозг, он выключает подсознание, а подсознание это сознание души. Мы всю жизнь воюем со своей душой, мы глушим свою совесть, как её голос. Если кто-то сможет услышать себя, он прикоснется к богу, но это практически невозможно. Будда был в трансе несколько дней, обычно чел. может отключить свой мозг лишь на 1-2 секунды и то после долгой тренировки, а 11 секунд-это уже нирвана
Василий Ведерников
Лучший ответ
Учёные -тоже имеют право -на ошибку.
Акиф Мамедов
Может им хочется быть единственными мудрецами в окружении глупцов.
Серёжа Гусев
в отличии от них, в Библии говорится, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1).Вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Дарья Грищенко
Откуда вы это выкопали? Кто сказал что это мысли мудрецов? Дурь это всё. У человека есть способность к мышлению (если есть) он им пользуется и это благо, но мышление определяется подсознанием и потому часто приводит к ошибкам, субъективизму. Есть интуиция и она часто более верные решения подсказывает, чем мышление (если конечно, к ней прислушаться получится). У талантов и прежде всего у гениев есть ещё вдохновение типа наваждения - извне (не понятно откуда) информация приходит. Все три сферы важны.
Уничтожают подверженных все они современные и прошлые и будущие истребляют полевыми голосами так.... Сами они по другому совсем это отстойный и рабам предписывают....
Не знаю может это знаменитое декартовское "Я мыслю, значит существую" и другое "Хорошо там где нас нет", т. е антидекартовское, счастливое безумие)
Kasym Zhanabaev