Например -
Человечество развивало веками духовную жизнь, игра на фортепиано, танцы, гимназии, вино, книги, письма, речи и тд . Духовная жизнь бурлила и играла всеми красками но, только у "илиты" . Крестьяне, рабочий класс и тд вдруг стали осознавать себя как "класс" , появилось так называемое "классовое сознание" .
У духовенства того времени не было возможности опустить свои ценности до этого слоя народа . В результате чего, многие ценности, развиваемые веками баронами, князьями, царями и шутами, по сути своей не плохие ценности, оказались не применимы для простых людей . Аристократы этого не понимали, и все не хотели видеть новых веяний, вот их и снесло как ветром . А Средний класс нашел себе отдушину в так называемой "науке" , заметьте - наука стала более народной .
Фильм Кейт и Лео даст вам понимание о духовенстве .
Мысль взята у Рудольфа Штайнера :
Основные черты социального вопроса в жизненных необходимостях настоящего и будущего
Глава 1
Философия
Как вы думаете, результатом чего вдруг произошла Великая мировая депрессия в начале прошлого века?
Форсировали развитие экономики, экономике нужен постепенный рост.
Карма конечно, хотя один профессор, Судаков на Вести ФМ, говорил, в США было много проходимцев и все они наживались на доверчивых гражданах продавая им ничего не стоящие акции. В те времена один такой отморозок стал президентом США, Герберт Гувер. Но в общеизвестных источниках правду о нём не напишут. Он всю жизнь занимался шантажом, кидал людей и отжимал золотые рудники в Австралии.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cb05d3e82baec00af35dc98/sudakov-shafran-i-guver-5d359a2dae56cc00acc31b38
Кризис перепроизводства, кризис банковской системы.
Натали
И все это совпало с Великой Октябрьской революцией и изоляцией России? Просто совпало?
А как же ещё обворовать налогоплательщик разбазаривая бюджеты.
все написал Э. М. Ремарк в Черном обелиске.
Государство самый и есть обманщик.
Ни одна мразь не выполнила предвыборных обещаний.
Государство самый и есть обманщик.
У америкосов спромите..
нет работы, бабла, ресурсов.
Паразитарный эгоистический капитализм. Он не может жить без переделов рынка. Всегда надо кого-то грабить, чтобы продолжать обогащаться.
Кто то пожадничал