Китайское экономическое чудо!
Их иероглифическое мышление далеко и заранее определяет нами неохватные цели и задачи, а простая и прямая логика находит виртуозные пути их достижения.
Философия
Что будет, если абстрактное случайное образное мышление подружится с конкретной и прямой логикой?...
Прекрасный синтез!
Это -отличное содружество...
Хорошее содружество.
Здравствуйте, Ольга. Без алиментов не обойдётся.
Екатерина Велюга
Здравствуйте, Октай!...)))
Кто победит тот и в выигрыше.
Может произойти научное открытие.
Это будет лучшая защитная речь адвоката всех времен и народов.
абстрактное случайное мышление питается предметным (конкретным прямым) мышлением и по достижении необходимого и достаточного уровня сытости преобразуется в абстрактное устойчивое. которое становится доминирующим. этот момент называется рождением свыше, получением Господа (управляющего сознанием разума под контролем свыше) и началом крещения огненного. человек становится на путь. еврей становится иудеем, славянин становится арием, индиец становится йогом. воспитывая в себе качества праведные совершенные. в идеале становясь Христом.
Сознание истины, больше чем два свидетеля.
... тропинка к мудрости.
синтез. Для этого две половинки и существуют))
Будет тест из трех вариантов ответа, причем ответы все верные, но нужно выбрать один вариант логически наиболее сопоставимый. Поэтому глупо философам для поступления в аспирантуру давать тесты причем ещё и дистанционно.
Ничего нового не будет.
Чтоо?:) Логика - это чистая абстракция вообще-то.
Вот определение: Логика - есть изучение форм и законов правильного мышления (рассуждения). Само по себе определение требует пояснений, но уже из него ясно, что в логике мы абстрагируемся от семантики (смысла, содержания) и оставляем только форму, например, все можно свести к суждениям типа "А есть Б"; "А, следовательно, Б", "если А, то Б" и прочее. Это и есть чистая форма в логике и любые суждения можно свести до форм, а это чистая абстракция, как и цифры в математике, являющиеся абстрацией количества. Ибо есть вот у нас, допустим, конкретный кот, мы берем и отнимаем у него качество "котовость", а оставляем только количество и получается 1.