Философия

Как задача и цель философии Гегеля? Какой предмет философии? Какой метод заключен в задачи, в чем его особенность?

Нужна помощь с философией.
Как связана задача с Декартом и Кантом?
Приступая к рассмотрению философской системы Гегеля, необходимо помнить, что она была связана со многими философскими проблемами, которые были поставлены такими немецкими философами, как - И. Кант, И. - Г. Фихте, Ф. Шеллинг. В центре внимания мыслителей – познающее мышление, которое фактически является «демиургом бытия и занимает место Бога». Гегелю удалось с максимальной полнотой показать самопознающий разум, рефлексивно осваивающий свои глубины и выводящий относительно себя существование всего (природы, человека, общества, истории).
Впервые такое отношение к человеческому разуму заявляет Р. Декарт: мыслящий субъект – вот основа познания и критерий истинности существования мира. Как позже скажет сам Г. Гегель: «у Картезия видим самостоятельное философское учение, знающее, что оно имеет свой источник в разуме и что самосознание есть существенный момент истины
Среди задач, стоящих перед философским знанием после И. Канта - преодоление «вещи в себе». Подумайте, чем объяснить актуальность и значимость этого «преодоления»?

Я поняла, что предмет - это религия, метод - диалектика. А задача связана с логикой?
немцы отпавшие от Бога заблудились и плутают в темноте
Асылан Жеткерген
Лучший ответ
... для получения ответа на вопрос надо сопоставить толкования смысла составляющих его слов из одноимённых статей толкового словаря языка общения и сделать из того логичные = разумные выводы...

Понятие - в твоём уме, относится - к предмету, -
Коль ты того не понял - то и понятья нету.
... думаю...

задача (словарная статья)
ЗАД’АЧА, -и, ж.
1. То, что требует исполнения, разрешения. Поставить задачу. Выполнить задачу. Боевая з. (поставленная командиром для достижения определённой цели в бою).

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

система (словарная статья)
СИСТ’ЕМА, -ы, ж.
1. Определённый порядок в расположении и связи действий. Привести в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.
2. Форма организации чего-н. Избирательная с. С. земледелия.
3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.
4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.
5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждений, организационно объединённых в одно целое. Работать в системе Академии наук.
6. Техническое устройство, конструкция. Самолёт новой системы.
7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).
• Нервная ~ (спец.) ~ нейронов и вспомогательных элементов, осуществляющая (в тесной связи с эндокринной системой) регулирование и координацию функций всех других органов и систем организма.
Речная ~ река с её притоками, совокупность рек данного речного бассейна.
Оросительная ~ комплекс гидротехнических и эксплуатационных сооружений, расположенный на определённом участке и служащий для его орошения и полива.
Солнечная ~ (спец.) Солнце и обращающиеся вокруг него большие планеты, их спутники, множество малых планет, кометы и метеорное вещество.
прил. системный, -ая, -ое (к 3 и 6 знач.).

знание (словарная статья)
ЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. знать 1.
2. Результаты познания, научные сведения. Различные области знания.
3. Совокупность сведений в какой-н. области. Специалист с хорошими знаниями. Со ~м дела.

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Лена Рябцева
Задача - прокормить Гегеля.