Философия

Почему белое, чаще всего оказывается чёрным, а чёрное наоборот белым?

Ilsur Valeev
Все что угодно можно говорить про сериал Игра Престолов.
Но так же как Будда передавал учение и каждый брал то что смог унести. Так и этот сериал для кого то фууу, для кого то красивая история, а для кого то хороший урок.

Это открыло мне глаза, на то что одни люди сочетают в себе как положительные так и отрицательные стороны. Следишь за одним персонажем, переживаешь уму, эмпатируешь (наверно слово не так пишется) , а потом бац и твой шаблон "положительного героя" меняется и ты видишь как он делает ужасные вещи. Или часто наоборот, от "злодеев" видишь самопожертвование, когда он мог бы остаться жив, цел, орел, но наплевав на свои интересы рискует всем ради почти чужих людей.

Тогда то я и понял что тут очень размыта грань "добрый" и "злой" и как же это мать вашу похоже на реальную жизнь, а не на жизнь привычных нам фильмов.

Да, и добрые совершают ошибки или делают зло. Со временем люди меняются, (пример Терешковой), иногда у людей проходит какой то период в жизни, где они могут совершать плохие поступки, но на дели душа у них лежит к другому, иногда обратное... Бывает нам "посчастливилось" встретиться с кем то в момент его редчайших "психов" и мы складываем о нем впечатление что это очень плохой человек... Да) Забавная игра ума.

То же можно отнести и к ситуациям, явлениям, людям и пр... Ни что не есть черное и белое в действительности. Но мы можем наблюдать "и черное и белое", в неких Упрощенных формах и концепциях, там где это уместно и практично. )))))
Сергей Грибков
Лучший ответ
Цвето ощущение -подводит...
Белое и чёрное отталкивает негатив, священики преобладают в этом одеянии.
Потому что мир чаще всего серый, то есть нет не белого, ни черного, лишь только серое.
Larisa Orlova(Белова)
наверно из за чрезмерной наивности и доверчивости.
Игра в прятки.
Игорь Климин
Потому что Одна и та же Сила - у Неё вообще цвета нет - цвета 2 - это минимальное... Вообще - 2 - минимальное значение, необходимое для Движения и развития чего-либо вообще)))
Алёна Давилова