Философия

Зачем что-то делать, если всё равно умрём?

Зачем быть умным, добрым, хорошим, зачем кому-то помогать? Если я умру точно также как и педофил и маньяк... Зачем работать, добиваться цели, вообще что-то делать???? Любая ваша цель - для чего, если "завтра" вас не станет....
Вопрос скорее к атеистам. Так как у верующих есть ответ.
Роман Френёв
Для счастья
Семен Пестерев
Лучший ответ
попроси родить обратно
Да бросьте вы дурака валять.. Живите здесь и сейчас! Понимайте решение!
Действуйте! Второй жизни в этом теле не будет!
Ешьте и пейте из красивой посуды. У меня три фетиша по жизни - книги, шарфики и посуда. Так что поверьте мне - это восхитительно.
Насладитесь вкусом свежего гуся - не стоит его замораживать.
Отведайте плод яблочка наливного - не ждите пока оно потеряет свою сочность.
Облачитесь в стильное платьице, приоденьте туфельки и под восхищенные взгляды пройдитесь за покупками к местному супермаркету.
Пейте любимый кофе - пусть ваши вкусовые рецепторы задохнуться от удовольствия.
Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!
Испеките, наконец-то, тот самый пирог, приготовление которого постоянно отодвигаете из-за отсутствия времени.
И самое главное - не откладывайте на потом, не экономьте нежность, доброту, заботу.
Любите на полную катушку!
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!
И даже больше!!!
Роман Френёв А что если это всё не приносит мне удовольствия и радости? Я просто не чувствую, не ощущаю. И нет ничего в мире этом, что принесло бы мне хоть какую-то эмоцию. Всё кажется пресным и бессмысленным. Мне кажется, даже если я сейчас вдруг выиграю миллиард в лотерею, я подумаю что-то типа "ну окей, норм". И всё.
Екатерина Чекмарева я тоже выпиваю....
чаю с лимоном ))
Екатерина Чекмарева и даже чаю не попьете *((
Екатерина Чекмарева вы совсем не дую ))
Сергей Перегудов вроде юмором не обижен ..но вас не понимаю.. моя твое нэ понемэ)
Учиться жить так чтобы надобности умирать не было....
Ivan Savich
А зачем было бы что-то делать, если мы были бы бессмертными?
D.
Daulet .
Это просто игра надо играть и всё а умрешь это уже не важно. Люди Людус с латинского-игра.
Рустам Башаров
А как же метаболизм...?
Это вопрос на тему в чём смысл жизни. Я думаю, что его нет.
зачем цветут цветы?
для красоты
здесь и сейчас
*отчасти
Нет смысла - не делайте ничего.
оставишь наследие потомкам
Луна Luna
ради Христа
Оксана Габаева
Да просто живи, и не грузись вопросом "зачем"
В 12 лет я тоже так думала и прибывала в тяжелейшей депрессии целый год, а потом мне надоело ныть и скорбеть и я снова стала счастливым человеком.