Философия

Почему большие надежды потерпели крах?

Ruslan Pak
На всё есть причины, и нередко глобальные.
"Оставь надежду всяк сюда входящий" - как думаете, кто так устроил? Может мы все давно именно в том месте, где запрещено иметь СВОЮ волю...
Так часто бывает. Но это-не конец света! Жизнь продолжается! И после черной полосы приходит белая! Удачи Вам!
когда много хочешь мало получишь
Юлия Роева
Надеяться можно, может и нужно, но при этом самому что то делать.
Елена Лобанова
Не смеши.
У меня сбылось то, о чем я даже мечтать не мог
Большие надежды приводят к разочарованиям. Что я могу вам посоветовать в данном случае не расстраиваться, ведь жизнь как зебра за черной полосой последует белая, случившиеся неприятности рассматривайте как временное явление. Любое негативное событие несет в себе и позитивный смысл, награждая нас бесценным жизненным опытом.
Поживём - увидим
Переоценка произошла . Надо снизить оценку и ожидания упадут.
Сотканы были из бракованного материала.
Сраховка была большая заложена, как в Титанике.)))))
Игорь Пахмутов
Потому что надежды дурацкие...
Maral Salimova
Возможно, они были слишком оторваны от реальности. Может помочь детальный разбор ситуации.
чем больше очарован-тем больше разочарование..
Надежды это иллюзии обоснованные предпосылками их реализации. Предпосылки это причины возможности реализации иллюзий, анализом существования которых люди часто пренебрегают. Однако, существование предпосылок не гарантирует реализацию надежд потому что предпосылки обоснованы своими собственными причинами их существования, которые постоянно меняются, меняя и предпосылки, а значит и вероятность реализации наших иллюзий. Вот поэтому большинство наших иллюзий, которые мы полагаем надеждами, терпят крах.
Жизнь коротка и всё большое в ней не помещается, либо не достраивается.
Бог хочет, чтобы вы практиковали любовь ко всем. Только в этом можно достигнуть успеха.
Sergey Zlobin
Потому как не по размеру
простой рецепт не радоваться раньше времени.
и это не значит потерять надежду или занизить планку
а значит находить промежуточные ходы и радоваться
малым но реальным победам.
И кто сказал что потерпели крах ?
Я например как радовалась своим надеждам
так и радуюсь, осознавая при этом что все мы
далеки от идеала. Крах может быть если только
сами требования к жизни преждевременны
или полностью не состоятельны, неадекватны
действительности вообще. последнее тогда
к лучшему что не осуществились. )можно
этому порадоваться как отсутствию краха !
Видимо, на них не хватило средств.... скромнее нужно быть... скромнее...
надейся на лучшее, ожидай худшего
Во избежание краха надо следовать принципу: "Надеясь на лучшее, готовься к худшему". Надежда это "предположение", а предположение и реальность это вещи достаточно разные.
Ассоль была фригидна.
Amir Maksutov
Уважаемый!
Чем выше амбиции, тем горше утрата.
Амир Муртаев
Зато маленькие не потерпели!
так то то и оно что не факт....
так было предрешено
Guwanc Sermetow