Философия

Люди сами являются причиной своего счастья или несчастия?

да, важно только принять решение быть счастливым, предварительно естественно надо понимать, что счастье это состояние сознания....
Олег Ерин
Лучший ответ
Иногда.
Сергей Дуданец
Без нашего вмешательства ничего с нами не происходит!
Дмитрий Рейн
Во всём, что происходит с человеком, виноват только он сам. Не стоит перекладывать вину на других.
Необходимо и улавливать причинно-следственные связи.
Инна Захаркина
Не всегда сами. Многие начинают свою жизнь очень бодро, с энтузиазмом, но потом все начинает тормозиться.
Есть такая штука, как инкарнационный контракт... Человек сам выбирает свои испытания и не может этого избежать. Кто-то приходит в этот мир с целью насладиться жизнью, кто-то пострадать... Вот если память о своем предсуществовании вдруг откроется, то судьба может быть и переписана заново
M*
Margo ****
Анастасия Ионина очень интересно,но не совсем понятно)
Margo **** Существует несколько десятков типов ролевого участия. Человек выбирает свою роль еще до рождения и дата рождения тесно увязана с задачей. Астрология изучает обратную связь, но пока еще не вышла на должный уровень)
Ну, грубо говоря, преступники выполняют роль"Преследователь". Есть такая роль -- "Преследуемый"... и так далее. Куча разных матриц. Почитайте систему "Дизайн человека", в ней некоторые аспекты выявлены -- три большие группы, кажется, точно уже не помню
Конечно. Это они себе законы изобретают, которыми сами себя и гнобят.
Мира Бекетова
Да, это верно, а то сваливают свою вину на Бога, на людей.., лишь бы спихнуть на кого...
Ар
Арина
Да ну. Кто-то рождается в семье миллиардера, условного Илона Маска и в ус не дует: Дисней Ленды, самая лучшая одежда, много игрушек и подарков, затем девушки и дорогие машины. А кто-то рождается в индийской многодетной бедной семье и стирает белье за деньги в реке с детства и сводит концы с концами, проживая всю жизнь в нищете и не видя даже нормальной еды и нормальной жизни. При этом оба человека не сделали ничего для того, чтобы оказаться на своем месте.