Философия

смысл жизни в том, что надо её превращать в сплошной праздник? или есть какая-то другая формулировка смысла жизни?

Татьяна Ф
Смысла жизни нет. Весь смысл это просто жить.
Зоир Мирзоев
Лучший ответ
Furqat Tukhtaev Как нет, всё что ты делаешь и есть смысл жизни.
Нет, надо непрерывно познавать.
Иван Шарыпов
Смысл жизни в "пожизненном строительстве личности". Карл-Густав Юнг считал, что это для личности - каторга. Всю жизнь вооружать себя - это каторга.
Есть
Татьяна Ф не желаете ли поделиться своими соображениями? я бы выслушал с большим удовольствием.
В древности вопросом о смысле жизни задавался царь Соломон. Он имел богатство, власть и Бог даровал ему мудрость. Его страна за 40 лет егог правления сделала скачок во всех областях жизни, как за 200 лет и войн никаких не было ни с кем. Так вот, он исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводы о её смысле: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое".
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Да, человек должен радоваться жизни, а вот что эту радость будет ему приносить большой ответ на то, что он сам из себя представляет. И конечно эта радость не должна перерастать в праздность.
у каждого свой
кто-то впахивает на бабу и её наёпышей в три смены
Всё верно
надо получить максимум удовольствия и познать этот мир
Ашот Хачатрян
а ты то по какой причине не создал семью?