- нету его у жизни совсем!
она просто живет, радуется и...проходит.
смысл есть лишь у духа, в случае, если тот есть у этого самого Человека...
Философия
Почему никто не может ответить на вопрос " в чем смысл жизни "
Дуглас Адамс хорошо проиллюстрировал эту проблему в своем «Путеводителе автостопом по галактике». В этой книге древняя цивилизация создала огромный компьютер, чтобы с его помощью найти ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще.
Компьютер спустя миллионы лет выдал точный и однозначный ответ — 42.
Но этот ответ никого не устроил.
Почему? Ведь это ответ на главный вопрос жизни! Вселенной! И вообще!
Ответ никого не устроил, потому что никто толком не сформулировал вопроса.
Что это за вопрос? Спроси любого, и он впадет в ступор.
С вопросом о смысле жизни похожая проблема: люди пытаются выяснить, в чём он состоит, но не хотят явно определить значение термина «смысл жизни».
Что такое смысл жизни? Цель субъекта? Его функция в мире? Его предназначение, данное ему кем-то? Просто повод жить и не умирать? Что-то другое?
Определившись, что такое смысл жизни, мы сможем без особого труда разобраться, в чём он состоит. Уточняем вопрос — находим ответ.
Но этот ответ никого не устроил.
Мы проходим здесь процесс развития человека для того, чтобы подняться на более высокий уровень восприятия реальности, когда мир раскроется во всей своей полноте и во всем совершенстве. А здесь мы видим мир на животном уровне через органы чувств животного тела, поэтому видим только отдельные фрагменты, что не позволяет нам понять, в чем смысл жизни - он на уровень выше этого мира.
Прославлять Бога своими словами и делами.
Отвечу. Настоящий смысл жизни в исполнении воли Бога.
Антон Пономаренко
Какую волю он мне поручил исполнить?
Могу):
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости.
Каждому человеку нужно:
- найти свой путь, своё счастье и своё призвание,
- идти по нему, достигать успеха и признания,
- воплощать в жизнь свои потребности и мечтания,
- реализовывать свои таланты и потенциалы
Каждому человеку нужно:
Библия даёт надежду и уже сейчас помогает по-другому смотреть на проблемы. В ней есть ответ на этот и многие другие вопросы.
Прожить с достоинством как можно дольше,не вымазаться,не тащить за собой грязный хвост,и уйти чистым,но это тяжело,таких можно сказать и нет.
Почему? Могут, только у каждого он свой.
На этот вопрос может ответить наш Создатель, Бог. Он знает, для чего нас создал. Через своё Слово, Библию он сообщает в чём смысл жизни человека: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека"(Экклезиаст 12:13).