Философия

В чём смысл жизни?

в детях
Заирбек Мамаев
Лучший ответ
чьей? человека, собачки, коровы? или там муравья? или ты думаешь, твой смысл жизни сильно отличается от смысла жизни микроба ?
Андрей Котюк
Оксана Петровская Лично для вас
Любовь-Семья-Дети
в познании Бога
Оразмухамет Алинов Согласен. Атеисты уже познали всё про бога, что требовалось.
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
Ирина Ирина
Андрей Котюк а че христа, а не пророка муххамеда? и да- христос - не имя, с большой буквы писать не надо... Ты же не пишешь, например "генерал" с большой буквы.
Научиться жить и не умирать.
Андрей Котюк как твой однофамилец?
Андрей Котюк а ты что, про него не слышал?
Прославлять Бога своими словами и делами.
Руслан Зубко
чьей?
Пифагора? Архимеда? Эйнштейна?
или твоей?
Оксана Петровская Дурак у тебя в зеркале
Моя жизнь не нуждается в Великом Смысле, чтобы быть.
Мне не требуется обязательно найти оправдание своего бытия, мне за него не стыдно/неловко... )

У меня есть локальные цели и задачи, которые мне интересны. Для жизни этого интереса достаточно.
Норик Алоян
Умереть как можно позже и как можно счастливее.)
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Ольга Лошак
В исполнении воли Бога.
Анна Николаева
Андрей Котюк Какого именно?
Aigera Shalkharova и что хочет вицлипуцли, единственный и непобедимый?
"Вот суть всего сказанного: бойся (глубоко уважай, чти) истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Библия. Экклезиаст 12:13). Только Бог может удовлетворить врождённую потребность знать, в чем смысл жизни. Он это делает с помощью своего Слова, Библии. Понимать мудрость Бога необходимо, если человек хочет вести осмысленную жизнь. Поэтому Иисус Христос сказал: "Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом Божьим".
Сергей Исаев
Андрей Котюк А кто у нас сегодня истинный?
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости.
А для счастья (и самореализации) нужно:
- найти свой путь, любимое дело, призвание,
- идти по нему, достигать успеха и признания,
- воплощать в жизнь свои потребности и мечтания,
- наполнять её интересами и познаниями,
- воспитывать в себе лучшие морально-нравственные качества,
- найти свою любовь, родственную душу,
- настоящих друзей, с которыми всегда интересно,
- жить "по любви": наполнять свою жизнь всем тем, что вы любите и ограничивать от того, чего не любите,
- развивать и реализовывать свои таланты и потенциалы.
Алена Сивак
мне нравится думать, что смысл в развитии ... без этого смысла вапще бы ни чего не было бы, мне так кажется ...
Катя Шемберг
Спроси у своих родителей. У них больше жизненного опыта. Должны знать. А еще лучше, у бабульки с дедулькой, те то точно перед смертью свой вывод о жизни сделали.
Ишмаева Юлия
В самой жизни, наверное. А вообще хз, мне 20 и я так и не нашла цель. Просто начала заниматься саморазвитием, работой и перестала задаваться вопросом " в чем смысл" . Для меня лично смысл жизни- это наверное, прожить её достойно